Реклама
813

Цвет штор для зала

Шторы - это важная деталь любого интерьера. Они не только создают особую атмосферу и прекрасное настроение, но и помогают сделать акценты на определенные зоны в комнате. Выбор штор огромен, но из всего разнообразия нужно подобрать одни, которые б гармонично сочетались с дизайном комнаты.

Для интерьера зала шторы играют важнейшую роль, и необходимо внимательно их выбирать, чтоб подчеркнуть все достоинства помещения. Оптимальным вариантом для этого послужит пошив штор на заказ. Человека сам создаст в квартире или доме свой уют.

В первую очередь нужно определиться с цветом штор в зал, а уж потом с их дизайном. Например, подбирая шторы для зеленого зала, вы уж никак не остановите свой выбор на ярко красных или мрачно черных тканях, это будет смотреться довольно смешно и нелепо. Шторы для красного зала тоже не могут быть зелеными, а особенно черными, так как это, прежде всего, ассоциируется с трауром, а никак не с уютом.

Гостиная может быть выполнена в смелых оттенках, и шторы должны подчеркивать эти цвета. Например, если же комната оформлена в стиле хай-тек, то подбирая шторы для черно-белого зала лучше придерживаться строгости и минимализма и выбрать однотонные белые или черные занавеси.

Необязательно покупать контрастные ткани, можно лишь выбрать ткани на несколько оттенков темнее или же светлее обоев.

Зеленый - это цвет природы и жизни. Зеленый содержит множество оттенков, подбирая которые можно регулировать влияние. Например, темно-зеленый помогает сосредоточиться. Этот цвет идеален для офисных, нежилых помещений. Светло-зеленый, наоборот помогает разобраться в себе, расслабиться. Зеленые шторы олицетворяют постоянство и стабильность, жизнь. В жаркие летние дни они создадут эффект прохлады и свежести. Зеленый цвет очень полезен для здоровья, ученые доказали что он может лечить клаустрофобию и укреплять иммунитет и хорошо влиять на работу сердца.

Красные шторы для зала выбирают смелые люди. Это достаточно неординарное решение оформить окно в этой палитре. Красный всегда притягивает к себе все внимание и является доминирующим среде всех цветов. Этот цвет богат на оттенки: малиновый, красно-оранжевый, розоватый, бордовый, кирпичный, вишневый и т.д. Очень интересно и оригинально смотрятся рисунки и узоры на таких тканях. Это: листья и цветы, незаметные полоски, полоски, растения, ромбы, круги. Лучше чтоб они были этого же цветового тона, что и шторы, только немного другого оттенка. Красные шторы в зале применяют крайне редко, так как они визуально уменьшают помещение и агрессивно влияют на эмоциональное состояние человека. Лучше сочетать этот цвет с более теплыми тонами, тогда интерьер будет смотреться интереснее и нежнее.

Черно-белые шторы в зале смотрятся по-особому строго, выдержано и красиво. Особенно оригинально и необычно смотрятся белые узоры на черном полотне или наоборот черные орнаменты на белом фоне. Такие шторы прекрасно подходят для зала, оформленные в стиле ретро. Ведь они как старая черно-белая фотография выглядят стильно и необычно.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях