Реклама
891

На что обращать внимание при выборе гранитного памятника

В настоящее время гранитные памятники от производителя пользуются большей популярностью, чем прочие изделия из натуральных материалов. Все это потому, что гранит является наиболее прочным и долговечным материалом. Изделия из гранита могут столетия сохранять свой первозданный вид без потери во внешнем виде и качественных характеристиках. На материал не оказывают влияние никакие погодные условия и температурные перепады. Гранит также показывает особую устойчивость к механическим повреждениям.

Гранит является твердой породой и добывается в разных странах мира. Различные сорта этого камня могут визуально отличаться друг от друга. Все будет зависеть от его месторождения. В настоящее время встречается черный, красный, черно-белый гранит. Часто в природном камне могут присутствовать фиолетовые, оранжевые и даже розовые оттенки.

Особой востребованностью у заказчиков пользуются памятники из габбро. Изделия из этого природного материала по своим свойствам и качествам ничем не уступают граниту.

Чтобы убедиться в том, что производитель в изготовлении изделий  использует качественное сырье можно, проверив у него наличие разрешительного документа - сертификата. В нем  должен быть отображен  состав и описаны все свойства камня.

Если при осмотре материала было замечено, что камень имеет многочисленные трещины и сколы, а также неравномерную окраску, то от него стоит отказаться.

Внимательный осмотр гранитной плиты может указать на присутствие в материале сторонних пород. Например, обнаружение на материале ярких вкраплений контрастных оттенков, будет свидетельствовать о том, что в этом месте находятся примеси другой породы. Плохо это тем, что при температурных скачках, долгом нахождении изделия на солнце или в условиях большой влажности, в местах вкрапления сторонней породы может произойти крошение материала, что впоследствии приведет к образованию полости.

Возникновению трещин и сколов, а также прочих дефектов способствует неправильная транспортировка  или несоответствующая обработка материала. Приобретать изделия из гранита стоит только у надежной компании, которая дорожит своей репутацией.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях