Реклама
828

Даче только деревянные окна

На даче мы отдыхаем, работаем и… И ничего более. То есть сюда мы приезжаем на время. Собственно, по этой причине об использовании дорогостоящих материалов в нашей дачной теме не может идти никакой речи. А поскольку на данный момент нас волнуют окна, то акцент мы будем делать именно на экономные деревянные модели. Уж поверьте, несколько десятков лет дачники и огородники так и делают. Делают по нескольким причинам.

Во-первых, деревянные окна больше всего подходят дачной атмосфере. Согласитесь, она нам помогает отдохнуть от города, от его кипучей современности. Идя по городским улицам и глядя на их сооружения, мы повсюду видим нейтральные пластиковые окна. Да, эти изделия очень функциональны, однако эта «функциональность» больше подходит для постоянного проживания. На даче нам больше нужна натуральность, а в деревянных окнах этой натуральности хоть отбавляй. Подобрать их можно в компании Дана - от производителя качественной продукции.

Во-вторых, деревянные окна просты в использовании. А что нам, собственно говоря, нужно от остекления? Открыл да закрыл. Нет, мы, конечно, помним о существенной роли окон в поддержании тепла в доме, помним также о безопасности. Но ведь на дачу мы, как правило, приезжаем только летом. Говоря об окнах, нас в это время волнуют только жара и насекомые. Что ж, для создания прохлады мы просто открываем окна, а для создания защиты мы просто крепим к раме противомоскитную сетку. Крепим посредством степлера или молотка с гвоздями. Можно поступить иначе – сделать раму под сетку или купить уже готовую рулонную модель. Как бы там ни было деревянная рама подходит для самых разных экспериментов. В нее можно даже встроить стеклопакет. Вот вам и тепло, и звукоизоляция.

Третий момент – доступность. Хотя многие твердят, что деревянные окна дороже пластиковых, не стоит верить рекламным приемам. Фирма фирме рознь и то же самое можно сказать про породы, из которых делают деревянные окна. Мы можем заказать окно из дешевой сосны и радоваться экономии, а можем ужаснуться дороговизне дубового остекления. Кстати, кто его знает, что на самом деле это за массив. Мы же не плотники. Тем не менее, обрабатывать древесину могут научиться все. Кто-то скажет, зачем это надо, если можно купить пластиковые окна? Отвечаем: на даче мы работаем и будет совсем неплохо, если среди дачных дел у нас появится что-то новенькое. Новенькое – не значит сложное и дорогое: обрабатывающих средств на рынке так много, что вы всегда можете выбрать наиболее приемлемую в плане цена/качество обработку. К тому же к окнам мы относимся бережно, поэтому сложность работы может быть вообще незначительной. А еще деревянные окна легче разбирать и реставрировать. Сломалась одна рейка – заменил на новую. Точнотакжесостеклом, фурнитурой и т.д.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях