Реклама
886

Как выбрать увлажнитель?

В любое время на самочувствие и настроение людей постоянно оказывают влияние обилие причин. В их количестве немаловажную роль играет микроклимат окружающего пространства. Другими словами, относительная влажность воздуха в помещении. Она определяет нормальную атмосферу вокруг, а вот недостаток влаги может иметь плачевные последствия. Рассыхаются мебель и паркет, а также деревянные и бамбуковые обои, значительно страдают комнатные растения, для которых влага - это основное для жизни вещество.

Сухой преобладающий климат плохо сказывается и на неокрепшем детском организме. При его вдыхании слизистые оболочки органов дыхания у ребенка пересыхают, начинает першить в горле, возникает риск заболеть простудой и ОРЗ из-за пониженного иммунитета. Напрашивается вывод, что необходимо начинать совершать какие-то действия, чтобы побороть излишнюю сухость. Таким выходом является увлажнитель воздуха или мойка воздуха S040. Он предназначен для того, чтобы увеличить процент влаги в квартирах, домах и других помещениях.

Обширное число моделей бытовых увлажнителей даже не нуждаются в монтаже. В их функции входит непрерывная работа в замкнутом помещении (комнате, студии, кабинете). Его спокойно можно устанавливать в спальне. Шум такого аппарата настолько тихий, что никак не помешает сну или отдыху.

Аппаратом для увлажнения воздуха очень просто пользоваться. Заданное количество воды заливается в бачок и вставляется шнур в розетку. Остальные действия уже он совершит сам.

Чтобы выбрать увлажнитель, нужно знать нормы относительной влажности:

 - для человека он составляет от 40 до 60%
 - для бытовых приборов - от 45 до 60%
 - для домашних цветников - от 55 до 75%
 - для мебельных гарнитуров и паркетных полов - от 40 до 60%

Типовые увлажнители:

Паровые

Технологический процесс основан на испарении воды, которая нагревается двумя электродами, превращаясь при этом в пар. Такой увлажнитель создает самый высокий из всех видов уровень влажности - выше 60%.

Преимущества:

 - можно регулировать влажность;
 - возможность делать ингаляции и ароматерапию;
 - доступные цены.

Недостаток - потребляет много электроэнергии.

Ультразвуковые

При помощи колебаний высокой частоты, попадаемый в него воздух, затягивается вентилятором и обрабатывается водой. На выходе воздух похож на легкий прохладный туман. Наиболее прогрессивный и высокочувствительный прибор. Используется в помещениях, где лишняя сухость воздуха может нанести особый урон. Например, возле художественных произведений, картин.

Преимущества:
 - встроенный картридж очищает воду;
 - возможность регулировать степень увлажнения.

Недостаток - высокая стоимость.

Традиционные

Вода попадает на испарительные элементы. Воздух вентилятором забирается, и далее он прогоняется через испаритель. Уровень влажности - до 60%.

Достоинства:
 - ингаляции;
 - безопасность, можно ставить в детские.

Недостаток - ограниченный уровень влажности.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях