Реклама
841

Газовый электрогенератор

Устройство, которое в автономном режиме превращает топливный ресурс в энергию, именуется как электрогенератор. Работает на бензине или дизеле. Существует еще газовый электрогенератор. Он является наиболее выгодным решением энергоснабжения особенно для загородных домов и дачных селений. Такие электрогенераторы также могут быть предназначены и для производственных целей. Их еще называются газотурбинными. Они рассчитаны на дальние передачи электрики. Поршневые аппараты имеют ограниченный спектр энергоснабжения и меньший расход топлива, поэтому используются в быту.

Газовые электрогенераторы бывают стационарными и переносными. Последние предполагают замену баллонов сниженного сырья, поскольку они не имеют топливного бака. Стационарный электрогенератор применяется для постоянного энергообеспечения. Он имеет защитный от влаги и пыли корпус, в отличие от переносного оборудования. Устройство может работать на трехфазном или однофазном двигателе, а также на электронной подаче тока. Комбинированные электрогенераторы работают на системе газ-бензин.

Преимущества газовых электростанций

Основным достоинством является независимость от центральной системы, что отменяет ряд мероприятий в связи с дальним подключением к сети.

Основные преимущества:

  1. Длительный термин эксплуатации за счет сгорания чистого пропана с бутаном без остатков и загрязнений.
  2. Экологическая безопасность.
  3. Экономия. Учитывается доступная цена топлива и его незначительные суточные растраты.
  4. Легкость в использовании.
  5. Практически все модели могут использоваться на улице и не занимать места в помещении.

Рационально подбирать электрогенератор исходя из его мощности. Он должна совпадать с требуемой суммой энергозатрат потребителей и типа двигателя. Для малого дачного селения подходит оборудование мощностью в один киловатт, Для энергоснабжения домов со специализированной комплектацией электроприборов и исследовательских институтов выбирают более производительное оснащение. Такая электростанция, несмотря на свою дороговизну установки, является надежной и окупается в течение года.

Выставка «Нефтегаз»

ЦВК «Экспоцентр» – международный комплекс, где на тематических мероприятиях демонстрируется множество технологических, технических, экономических и экологических достижений и открытый в отрасли энергетики, нефтепереработки и газового снабжения. Производители стран Восточной Европы и СНГ постоянно принимают участие в мероприятиях. Одно из таких – выставка «Нефтегаз». Ее проведение оказывает положительное влияние на развитие отрасли и повышение ее конкурентоспособности в интернациональном масштабе.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях