Реклама
862

Выбираем окна из пластика для дома

Время советских деревянных окон остались в прошлом. На их смену пришли оконные рамы из пластика, которые освобождают от таких действий, как покраска, утепление на холодные времена года. Но и не правильно выбранные окна из пластика тоже могут принести много хлопот. Для этого существует специальный калькулятор для расчета окон (более детально на сайте https://okna.imgrand.ru/kalkulyator-plastikovykh-okon/).

Множество компаний по производству пластиковых окон предлагают огромный ассортимент по различным ценам. Но можно ли доверять рекламе и всегда ли цена соответствует качеству?

Выбираем производителя

Первое на что необходимо обратить внимание – это как долго компания находится на рынке продаж. Почитайте отзывы в интернете от бывших клиентов, сделайте выводы. Дальше необходимо проверить сертификаты качества, и узнать, какие гарантийные сроки на эксплуатацию окна дает компания.

Если период менее пяти лет, желательно не пользоваться услугами такой фирмы. В сертификатах обязательно должны присутствовать указания ГОСТов (для отечественных производителей) или ISO 9001 (для зарубежных). Так же хорошая компания должна предоставлять мастеров для установки окон и давать гарантию на их работу.

Критерии оценки качества пластиков окон

1. Оконная теплоизоляция. Это важный критерий, так как через оконные отверстия утечка тепла значительно выше, чем через дверные проёмы или стены.

Теплоизоляция разница в зависимости от:
 • толщины профиля;
 • количества воздушных камер в оконном профиле;
 • количества стекол, их толщины и типа, расстояния между ними;
 • плотности прилегания оконных рам непосредственно к стеклам;
 • площади пространства, которое подвергается застеклению.

Перед выбором, оцените состояние помещение, его температуру внутри в холодное время года. Если хорошо отапливается или регион с относительно тёплой атмосферой, можно остановить выбор на стеклопакете с одной камерой.

Для более «утеплённого» варианта подойдут профиля с пятью камерами. Имеются дополнительные услуги, которые помогут утеплить окно. Это установка специальных стекол с теплоизоляционным слоем, где находится опыление из атомов Ag. Проследите за установкой, между рамой и стенами не должно быть щелей, окна должны закрываться вплотную. Такие качества определяют качество гарнитуры.

2. Защита от уличных шумов. Эта характеристика особенно важна для шумных районов, домов возле дорог или рядом с барами, клубами и т. д. Изоляция от шумов зависит от толщины стёкол. Поэтому для увеличения данного свойства лучше подобрать профиль, где толщина стёкол будет разная. Еще одним способом увеличить звукоизоляцию является увеличение расстояния между стёклами.

3. Вентиляционные свойства окна. Привычный способ проветривания помещения путём открытия окна, но такой вариант имеет недостатки. Вместе со свежим воздухом в помещение попадает пыль, шумы улицы и запахи.

Разработан специальный тип профиля окон из пластика, где вентиляция встроена внутрь самого профиля. Такое решение не нарушает звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства рамы.

4. Невозможность проникновения через окно. Защита от проникновения, так же не последнее свойства окон. Чтоб обеспечить надёжность и безопасность, лучше выбирать широкие профили, с несколькими камерами. На такой профиль удобнее подобрать защитную фурнитуру.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях