Реклама
758

Важные преимущества генераторов на «тяжелом» топливе

Многим известно, что наиболее эффективными в работе являются генераторные станции, работающие на «тяжелом» топливе. В таких агрегатах используется двигатель внутреннего сгорания, который трансформирует  механическую энергию в электрический ток.

Вместе с аналогами дизельные установки заслужили свою популярность благодаря своим уникальным особенностям, а именно: по продолжительной работе, низкому потреблению топлива, высокой надежности. Поэтому в условиях отсутствия возможности подключения к централизованному электроснабжению генераторная установка на дизельном топливе исправит ситуацию.

Компания allgen.ru долгое время осуществляет продажу генераторных установок любой мощности по самым привлекательным ценам. Кроме того, организация осуществляет доставку генераторов к любому указанному заказчиком месту.

Основные перспективы покупки генераторных станций заключаются в том, что эти агрегаты могут использоваться тогда,  когда необходима его продолжительная эксплуатация. Кроме того, такие установки могут  служить резервным или запасным источником тока. В таких ситуациях агрегат должен выдерживать высокие нагрузки, постоянные включения и выключения. Лучше с такими условиями работы справляются бензиновые модели. Кроме этого, в таких случаях  часто востребована небольшая мощность установки. Только при необходимости большей мощности срабатывает, безусловно, стоит использовать  дизельные генераторы.

Важным параметром, который указывает на еще одно преимущество дизельной установки, является моторесурс. Такой агрегат обладает низкооборотным двигателем, что позволяет увеличить интервал между капремонтом в несколько раз.

Что касается эффективности работы установки на дизельном топливе, то она намного выше, чем у бензиновых аналогов. Соотношение произведенной единицы энергии к потребляемому количеству топлива у дизельного мотора ниже. 

Немаловажным преимуществом генератора на «тяжелом» топливе является то, что его можно беспрерывно эксплуатировать даже в течение суток, а также более длительный период.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях