Реклама
810

Рацион для котенка

Важно подобрать правильное питание котят. Это избавит от многих болезней и гарантирует его активность и жизнерадостность.

У котят свои особенности пищеварительного тракта. Обязательно нужно запомнить, что нельзя давать кошке те же продукты питания, что и людям. Нельзя давать кошке сладкие продукты, жареные, острые и перченые блюда.

Возможны два варианта-кормление специально сбалансированной покупной пищей или кормление натуральной пищей.

Основной продукт натуральной пищи - это мясо. Мясо лучше куриное или индейка. Мясо обязательно или отваривать или, в крайнем случае, ошпаривать кипятком. Кожицу с мяса необходимо снимать, она не усваивается в организме кошки и может вызвать рвоту. Кости нужно удалить, а мясо порезать на мелкие кусочки.

Можно из овощей домашнему питомцу приготовить кабачки, огурцы, капусту или морковку. Овощами можно кормить кошку, как в сыром, так и в отварном виде.

Желательно в рацион вводить куриные яйца, их лучше давать в отварном виде.

Также кошки любят творог, сметану, молоко, сливки, которые полезны для здоровья.

Разнообразьте меню кошки. Включайте все перечисленные продукты в рацион.

Второй вариант-кормление кошек готовой пищей. Важно знать, что не рекомендуется смешивать натуральные продукты и магазинные. Лучше предпочтение отдавать профессиональным кормам. Они не содержат красителей, в них отсутствуют ароматизаторы, Поэтому к таким кормам не развивается привыкание. И при желании в любой момент кошку можно перевести на натуральную еду.

Разрекламированными кормами эконом-класса лучше не злоупотреблять, так как к ним развивается привыкание, они состоят из субпродуктов и часто провоцируют развитие мочекаменной болезни. Поэтому, сэкономив на качественном питании, придется раскошелиться на лечении.

Миску с водой необходимо поставить рядом с тарелкой с едой. Воде надо менять ежедневно. Желательно вода должна быть фильтрованной или кипяченой. Если у кошки в рационе сухой корм, то миска с водой должна быть побольше. А если домашнее животное питается натуральной пищей, то часть жидкости поступает в организм из продуктов питания. Поэтому в таком случае кошка пьет меньше.

Кошку кормят 2 или 3 раза в сутки. Все зависит от возраста домашнего любимца, породы и привычки. И помните о витаминах. Хотя бы раз в год вводите в рацион специальные витаминные препараты. И любимицабудетактивна, красива и здорова.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях