Реклама
852

По каким параметрам стоит выбирать резину

С наступлением холодов и выпадением первого снега многие автомобилисты начинают спешить сменить резину на своем транспортном средстве. Если автовладелец первый раз сталкивается с покупкой зимних шин, тогда он, наверное, незнаком с тем, что от летних покрышек такая резина  отличается своим более мягким составом и агрессивным рисунком протектора.

Если вы не хотите тратить время на поиск качественной зимней резины, тогда смотрите здесь и выбирайте лучшие шины для своего автомобиля.

Чем еще отличаются зимние от летних шин?

Глубины протектора летних покрышек зачастую недостаточно, чтобы эффективно работать на заснеженных дорогах и удерживать транспортное средство на заданной траектории. Кроме того, состав летних «колес» жесткий и еще более замерзает при низких температурах. Так что в морозы летняя резина превращается в коньки и ездить на ней категорически запрещается. Автомобиль будет неустойчив на поворотах, а колеса будут проскальзывать на дорожном полотне и постоянно буксовать. Водителям стоит позаботиться о покупке качественных зимних шин еще до наступления морозов и выпадения снега, чтобы не подвергать себя и окружающих опасности. 

Общие параметры выбора покрышек?

Первое. Обращаем  внимание на дату изготовления. Данный параметр являет важным потому, что «старая» резина теряет свои свойства, даже если она несколько лет пролежала на складе и не касалась дорожного полотна. Считается что шины, которые имеют возраст более пяти лет, уже начали терять свои эксплуатационные свойства. Такую резину приобретать не стоит.

Второе. Смотрим на индекс нагрузки. Этот параметр указывает на то, какой максимальный вес выдерживает одно колесо. От этого показателя зависит и  толщина каркаса колеса. Однако не стоит брать слишком «грузоподъемные» шины, это приведет к снижению комфорта при движении. Кроме того, такие покрышки будут иметь больший вес, что скажется на топливной экономичности автомобиля и долговечности подвески.

Третье. Ознакомьтесь с индексом скорости выбираемых колес. Такая информация важна для тех, кто часто ездит по скоростным магистралям. Данная характеристика находится на боковой части покрышки и обозначается латинскими буквами. Расшифровки этих наименований можно свободно найти в интернете.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях