Реклама
916

Как развить в себе хорошее чувство юмора

Чувство юмора – это качество, которое крайне располагает к себе. Люди, которые и над шуткой умеют посмеяться и могут быть остроумными, когда это уместно – всегда находятся в центре внимания и пользуются хорошей репутацией. Им легко найти общий язык в любой компании, ими восхищаются и все хотят дружить с таким человеком. На самом деле тонко чувствовать ситуацию и уметь правильно шутить - это не так легко. Иногда этому умению приходится учиться. Как же это сделать?

Прежде всего, необходимо больше смотреть веселых и интересных картинок, а также видео. Начать желательно с сайта http://vse-shutochki.ru/kartinki-prikolnye, где их можно найти в огромном количестве, причем все представленные здесь шутки свежие и оригинальные.

Для того чтобы стать хорошим «шутником», необходима практика. Не стоит упускать возможности испробовать свое мастерство, особенно если человек находится в кругу близких друзей. Можно взять пример для подражания, то есть ориентироваться на манеру поведения известного комика. Если память не достаточно крепкая, то старайтесь записывать самые интересные анекдоты и шутки.

Учиться шутить желательно только в атмосфере расслабленности. Если ситуация напряженная, то неудачной фразой ее можно усугубить еще больше. Но если опыта достаточно, то можно посмотреть на происходящее с неординарной точки зрения и предложить нестандартное решение проблемы, которое вызовет улыбку у всех присутствующих. Помните, что не каждый человек спокойно воспринимает критику, шутки и колкости в свой адрес. Зная об этом, не стоит пытаться изменит его отношение, чтобы ненароком не обидеть или не оскорбить оппонента.

Чтобы привыкнуть легко и непринужденно воспринимать этот мир, прежде стоит научиться смеяться над самим собой. Таким образом, можно развить уверенность в себе. Смеяться необходимо и над сложностями, которые периодически возникают в нашей жизни. Даже вгрустномнужно находить что-то смешное и положительное. Этот навык крайне ценен, поскольку поможет сохранить нервы.

Чтобы культивировать в себе чувство юмора, необходимо настроиться на ироничную волну и следить за реакцией людей, на то или иное их высказывание. Это поможет  выбрать правильное направление развития.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях