Реклама
2005

Как вырастить настоящий газон на своем участке?

Возможно, вы тоже пришли к выводу, что выращивать что-то на своем дачном участке уже не так актуально, как когда-то. Все потому, что в магазинах, супермаркетах, или даже на рынках. Причем, стоимость овощей и фруктов стала настолько адекватной, что выращивание их же на своем огороде – это лишняя трата денег и времени. В связи с этим, большинство людей решили превратить свои дачи и приусадебные участки в базу отдыха. Согласитесь, что они в некотором смысле правы. Мы всю жизнь работаем. Многие ходят на работу рано утром, и возвращаются поздно вечером. А на тех же выходных, мы не можем найти себе время для отдыха, так как получается, что опять нужно работать, только в этот раз уже на огороде. Поэтому, мы считаем, что нужно выращивать на даче газон, стричь его, и отдыхать на нем всей семьей. Или же можно приобрести готовый элитный газон (более детально на http://idealgrass.ru/vidy-gazona/jelitnyj-gazon).

Помните о том, что самое сложное, это обработать землю и засеять ее всю газоном. Естественно, что можно поступить другим образом. Можно приобрести рулонный газон, который был бы для вас актуальным. Для него нужно заготовить землю, разрыхлить ее, и уложить рулоны газона. Такой газон очень быстро принимается, и в принципе, его можно назвать вечным. Хотя, эксперты говорят, что если ухода за газонной травой не будет, то скорее всего, вам придется менять его раз в несколько лет. Ухаживать за газоном не так уж и сложно. Его нужно изредка поливать, а также подстригать. Причем, трава, которая будет подстрижена, должна быть убрана с участка.
 Если же вы решили сеять газон, то помните, что с первого раза у вас все равно ничего не получится. Некоторые эксперты говорят о том, что засевать участок травой нужно в зиму. По весне, вы можете приехать и увидеть, что ваш газон начал прорастать. То есть, в принципе, вам останется его полить и подстричь, только в обратной последовательности. Преимуществом газона является то, что вам не нужно будет бороться с сорняками, так как газон их забьет, точнее он их не пропустит. Вы же не видели, чтобы на футбольном поле росли какие-то цветы, или даже деревья. Вот и на своем участке вы ничего подобного не увидите.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях