Реклама
965

Аргентина - жемчужина Латинской Америки

Хотите побывать в стране, где практически все «самое южное»? Экскурсионные туры в Аргентину – прекрасная возможность познакомиться с самобытной культурой и достопримечательностями страны. Все слышали о приключениях капитана Гранта, воспетых Жюлем Верном – Патагония тоже в Аргентине!

Отличительные особенности климата

География Аргентины обуславливает переменчивость климата на территории страны: на севере – субтропики, влажный центр и умеренный юг. Путешественники должны помнить о сезонной изменчивости и принципе «все наоборот»: аргентинская зима – это европейское лето.

Большое влияние на климат оказывают великолепные Анды. Летом в горах дождливо и изнурительно жарко, часто бывают наводнения. Зимой веют «зонда» – сухие и горячие ветры. В январе в горах температура приблизительно в районе +5 градусов, в июле +22.

С октября по февраль лучше всего путешествовать по югу Аргентины. На севере страны будет комфортно «зимой» – с мая по сентябрь. В Кордильеры отправляйтесь осенью и весной, а лучшее время в Андах для горнолыжников: июнь – октябрь.

Трансфер в Аргентине

Добраться в страну проще всего воздухом, воспользовавшись услугами авиакомпаний Iberia, Air France, Lufthansa, Alitalia, и British Airways. Внутри страны удобно передвигаться железнодорожным транспортом или автобусами. Трансфер от аэропорта до отеля заказывают заранее – это комфортно и практично. В городе можно воспользоваться такси, в Буэнос-Айресе есть метро. Поэтому опытные путешественники не испытывают трудностей при передвижении по территории страны.


Удивительные исторические факты

В самом начале ХХ столетия Аргентина стояла в одном ряду с богатейшими странами планеты. Сюда стремились мигранты со всего мира. Но пустующие территории так и остались малозаселенными – переселенцы осели в районах, приближенных к столице.

Войны с Бразилией и Парагваем стали причиной исчезновения индейцев Патагонии, население в буквальном смысле было истреблено. Сейчас Аргентина – «белая» страна с миксом культуры и образа жизни: католики с испанским мировоззрением и французским стилем.

«Самые южные» достопримечательности:

• железная дорога;

• город Ушуайя;

• ледники.

Только в Аргентине можно наблюдать закат абрикосового цвета или услышать специфический треск сползающего ледника. А «серебряные» озера Лаго-Арджентино поражают воображение даже видавших виды путешественников.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях