Реклама
1081

Как выбрать и, где купить надежный аккумулятор

Одной из наиболее популярной и распространенной составляющей любого современного автомобиля является его аккумуляторная батарея. Любые, даже начинающие автомобилисты, знают о существовании этой детали. Поэтому когда неожиданно, при попытке запустить двигатель ничего не происходит, причину, в первую очередь, нужно искать в области АКБ. Если все сводится к тому, что источник тока вышел из строя, тогда владельцу транспортного средства нужно будет позаботиться о покупке нового аккумулятора. Как это правильно сделать?

Подбор аккумулятора по марке автомобиля можно произвести на сайте akbmoscow.ru. Таким образом, можно избежать проблем, связанных с покупкой АКБ, которая не соответствует параметрам автомобиля.

Как проверить работоспособность батареи при покупке?

Проверку аккумулятора перед покупкой важно проводить потому, чтобы не приобрести бракованный и некачественный экземпляр.

Наилучшим способом можно считать проверку прибора под нагрузкой. Для этого сначала следует подключить прибор к аккумуляторной батарее. После того, как устройство будет отключено и нагрузка упадет, напряжение в АКБ не должно стать ниже 9В. Зачастую, каждая специализированная торговая точка имеет в наличии такие приборы измерения.

К тому же, есть такие продавцы, особенно на рынках, которые проводят тестирование батареи  подключением к ней лампочки или тестера. Данный способ проверки нельзя считать правильным, потому что замеры параметров происходят без нагрузки.

Вообще, покупайте АКБ только в проверенных и сертифицированных точках продаж, требуя от продавца гарантийный талон.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях