Реклама
1137

Как правильно окрашивать сборные модели танков

Создавая сборные модели танков, автомобилей, самолетов или прочей техники приходится решать немалое количество непростых задач. К их числу стоит отнести и художественное оформление. Можно приобрести модель с уже готовой раскраской, а можно нанести ее самостоятельно. От того, насколько тщательно и аккуратно это будет сделано, будет зависеть привлекательность изделия.

Перед этапом покраски, прежде всего, стоит подготовить все необходимые материалы, которые пригодятся в процессе художественных работ. Для качественного оформления любой сборной модели танка лучше использовать акриловые или масляные краски, а также пастельные мелки. Еще необходимо приобрести кисточки различного размера и предела жесткости.

Начинать окраску желательно с нанесения базового оттенка. Отталкиваться стоит от тех тонов, которые характерны для реальной боевой машины. Краску следует наносить тонким слоем, повторяя данный процесс несколько раз. Недостатки, которые будут допущены на данном этапе, откорректировать будет довольно сложно, поэтому не стоит спешить. Далее следует оформить тени, то есть те зоны, где краска не будет выгорать. Для данной цели можно использовать аэрограф. С его помощью можно детально прорисовать все впадины и углы. После чего необходимо выделить при помощи цвета все выступающие детали танка. На люки и все ровные поверхности нанесите более светлый тон. Благодаря такому решению можно расставить акценты и сделать определенные детали более выразительными. Тракам желательно придать цвет почвы. После этого можно смело переходить к нанесению камуфляжной окраски. Вариантов ее может быть масса, отталкиваться стоит от типа местности, где предположительно будут вестись боевые действия. Металлические поверхности должны иметь вид металла. Если есть необходимость, то создайте эффект потертости. Танк, который уже участвовал в военных действиях, должен иметь сколы и царапины, поэтому можно нанести на его поверхность различные эффекты. Если есть дефекты или потеки, то попробуйте их удалить при помощи чистой кисти или ватной палочки.

Помните, что всегда можно купить уже готовую модель, если результат не оправдал ожиданий.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях