Реклама
809
2

Выбрать обогреватель – это легко

Когда с приходом холодов в вашем доме прохладно и не комфортно перед вами постает проблема выбора обогревательного прибора. Эта статья поможет вам выбрать тот, который подходит для вас лучше всего. Посмотреть ассортимент можно вот здесь. Компания «Дом Велеса» предлагает огромный каталог обогревателей от известных производителей.

Одна из самых важных характеристик любого обогревателя это его мощность. Для каждого прибора она разная. Для того что бы рассчитать нужную мощность, надо просто знать площадь помещения. Также нужно принимать во внимание КПД и что б он не «сушил воздух».

Почти все нынешние приборы для обогрева имеют термостаты, с помощью которых можно регулировать, программировать и удерживать комфортную для вас температуру воздуха.

Обогреватели бывают таких типов:
 • Обогреватель инфракрасный
 • Кондиционеры инверторные
 • Бытовой, электрический тепловентилятор
 • Радиатор масляный
 • Конвектор

Расскажем немножко о каждом из них:

• Обогреватель инфракрасный

Это кварцевый излучатель, характеризуется эффективностью и экономностью. Он используется, когда нужно обогреть конкретную поверхность или открытую территорию для людей. Отапливать помещение полностью не нужно. Принцип работы обогревателя то, что он излучает тепловую энергию и греет не воздух, а предметы. Экономичен, бесшумен.

• Кондиционеры инверторные

Кондиционеры за последние 10 лет изменились и стали, не только остуживает воздух, но и сверхэффективно его прогревать. Особенность их работы это принцип теплового насоса, который переносит тепло снаружи внутрь. Экономичны, нет затрат на проведение коммуникаций, но цена оборудования выше, чем у других обогревателей.

• Бытовой электрический тепловентилятор

Каждый для себя может купить тепловентилятор, он самый доступный и простой в использовании. Мощность составляет 2.0-2.5 кВт. Он нагревает с помощью электрической спирали, температура которой 80 °С. Для лучшего обогрева корпус оборачивается. Не перегреваются, можно регулировать температуру, компактный, но ему присущи шумность и сжигание кислорода.

• Радиатор масляный

Это бытовой прибор, который имеет мощность 1,0 -2,5 кВт и применяется в жилых помещениях и офисах. Корпус такого обогревателя наполняется маслом и внутрь помещается спираль, накаливаясь которая, нагревает корпус, а потом соответственно воздух. Чем больше поверхность обогревателя, тем выше теплоотдача. Бесшумен, не сжигает кислород, но долго нагревается и имеет горячую поверхность при нагревании.

• Конвектор

Мощность конвектора 1кВт обогреет комнату 10-12 кв.м. Подходит для любого помещения. Почти все они имеют электрозащиту, что исключает специальное подключение и потребность заземления, можно устанавливать в комнатах с повышенной влажностью (не боятся влаги).Также исключает возможность самовозгорания. По эксплуатационным данным конвектор похож на масляный радиатор.

Принцип работы заключается в особенности циркуляции воздуха. Проходя через нагревательные элементы, происходит его кругооборот и по причине разной плотности. Чем ниже установлен конвектор тем продуктивней его деятельность. Можно использовать, как настенный, так и напольный конвектор. Бесшумен, не «сжигает» кислород, пожаробезопасный, имеет высокий КПД, участвует в дизайнерских решениях.

Также при выборе нужно учитывать цену, дизайн, параметры размера, мобильность. Расход электроэнергии. Лучше всего про это спросить у консультанта при покупке. Потому что для каждой модели одного и того же вида обогревателя эти характеристики разные.

При использовании любого обогревателя всегда нужно придерживаться техники безопасности. Комфорта и тепла!!!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях