Реклама
1019

Зачем нужен скриншот и, как его делать

Довольно часто пользователи компьютеров сталкиваются с различными проблемами. Обращаясь по этому поводу к знакомым или друзьям, можно часто услышать: «сделай скриншот экрана и пришли его по почте». Данная рекомендация вполне понятна. Только, как сделать этот скриншот? Узнайте подробности на kto-chto-gde.ru.

Сразу стоит сказать, что скриншотом или скрином называют снимок  содержимого на дисплее вашего компьютера. Чтобы его получить, можно задействовать различные способы, начиная от стандартных операций и заканчивая задействованием дополнительного софта.

Самые разные причины могут заставить пользователя компьютера сделать скрин изображения экрана. Для этих целей существуют различные возможности.

С помощью скриншота можно исправить различные ошибки в работе компьютера  или решить какую-либо другую проблему. Для этого нужно сделать снимок содержимого со своего крана и передать его по почте знающему человеку или, например, отравить на какой-либо компьютерный форум. Это позволит более опытным пользователям быстро разобраться с вашей проблемой, ведь перед ними будет наглядный снимок. Таким образом, можно получить точный ответ решения своей проблемы в самые короткие сроки.

Безусловно, скриншоты также используются и для других случаев. Намного важнее научиться их делать.

Делаем снимок экрана при помощи редактора PrintScreen.

Чтобы получить  снимок рабочего стола, необходимо  нажать на клавишу PS. Для этого предварительно останавливаемся на необходимом изображении. После этого происходит сохранение снимка в буфере. Затем, для его отображения  используется любой графический редактор. К примеру, открываем снимок в Paint.  Дальше нажимаем на клавишу  вставить снимок в Paint.  Теперь в программке появился  скриншот экрана вашего  компьютера. Для его сохранения выбираем иконку  «файл - сохранить как», и далее как обычное сохранение любого файла.  Стоит отметить, что для этого совсем не обязательно пользоваться Paint, можно использовать и другие редакторы. Кроме того, после сохранения, скрин можно обрезать,  что-то отмечать, добавлять описание – в общем редактировать.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях