Реклама
1329

Мобильные здания

В век продвинутых технологий для современного общества самым важным и нужным считается функциональность, и экономия времени во всех сферах жизни, в том числе и в строительстве. Сейчас все большую популярность набирает быстровозводимые здания под ключ, из-за своей многофункциональности и быстровозводимой технологии.

Мобильные здания используют в разных целях, по такой технологии возводят жилые здания, офисы, детские учебные помещения, кафе и многое другое. Срок службы у таких сооружения 20-25 лет.

Мобильные здания их еще называют инвентарные делают из сэндвич-панелей, стеклопластика, блок-контейнеров.

Полноценный жилой дом из сэндвич-панелей с канализацией, отоплением, световым оснащением строители могут собрать за короткое время. По качеству такое здание не будет уступать аналогичным домам. У него будет отличная звукоизоляция, теплоизоляция, хорошая пожаробезопасность, срок службы здания будет составлять от 18 до 22 лет и при этом затраты на строительство будут мизерными.

модульные здания изблок контейнеров самые популярные в строительной сфере. Срок службы от 16 до 18 лет. Основные плюсы хорошая теплоизоляция, механическая прочность. Такие здания делятся на три группы:

 Контейнерные модульные здания небольших размеров, которые можно перевозить обычным транспортом.
 Мобильные здания (из блок-контейнеров) нестандартного размера, их перевозят специальным транспортом для негабаритных грузов.
 Сборно-разборные модульные здания перевозят в разных видах (собранные, разобранные) с помощью любого вида транспорта.
 Способы установки мобильных сооружений
 Без фундамента. Такой способ используют для строительства одноэтажных зданий. Предварительная подготовка не требуется, при этом нужна будет только насыпная подушка из песка или щебня.
 Так же без фундамента бетонные блоки 40х20х20 см устанавливают на асфальтированную поверхность.
 Если в планах использовать здание более 10-15 лет, то для фундамента используют железобетонную плиту 15-20 см.
 Для двухэтажных зданий используют ленточный фундамент, это дорогой способ установки, но зато самый надежный.

Мобильные здания в наше время, из-за больших достоинств, выбирают все больше людей для своих целей. Отлично справится с заданием по установке таких зданий компания R1 Group. Если вы остановили свой выбор на таких сооружениях, то внимательнее ознакомьтесь с плюсами и минусами. И самое главное, следите, чтобы здание отвечало всем требованиям стандартов, чтобы избежать некоторых последствий.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях