Реклама
992

Окрасочные машиностроительные камеры. Предназначение и особенности конструкции

Для проведения окрасочных работ на высоком уровне и соблюдения всех норм безопасности просто необходимо участие специального оборудования и различных вспомогательных средств, в роли которых и выступают окрасочные машиностроительные камеры. Для успешной реализации поставленной задачи техника должна подбираться самым тщательным образом. Высокопроизводительные окрасочно-сушильные камеры можно приобрести по ссылке http://www.eurokraski.ru/catalog/okrasochnyie_mashinostroitelnyie_kameryi.

Основным назначением такого оборудования является нанесение лака либо краски на ранее подготовленную поверхность и обеспечение максимально ровной покраски. Чтобы достичь таких высоких качественных характеристик, необходимо полностью исключить вероятность попадания на рабочую зону мусора и пыли.

Окрасочные машиностроительные камеры могут использоваться, как для целых изделий, так и для отдельных деталей. Кроме выполнения своей основной функции, а именно покраски, они также могут осуществлять процесс сушки, что является большим плюсом и способствует ускорению процесса выполнения задачи.

Окрасочная камера выступает гарантом того, что все проводимые ею покрасочные работы будут в рамках регламентированных положений по пожарной безопасности и норм санитарной гигиены. Спектр их использования достаточно широк, но чаще всего такую техническую базу можно встретить в автосервисах и на отдельных участках специализированных производств.

Давайте более детально остановимся на конструкции окрасочной машиностроительной камеры. В основном она состоит из таких узлов: закрытой камеры для осуществления процессов окраски и сушки; приточной системы вентиляции (в ней используются воздушные фильтры различного уровня очистки); системы обогрева; системы освещения; вытяжной вентиляционной системы.

Монтаж окрасочно-сушильной камеры может быть осуществлен несколькими способами. Как вариант, ее можно установить на заранее подготовленное базовое бетонное основание. При этом верхнее покрытие легкого ленточного фундамента должно находиться на одном уровне с полами помещения. Данный способ нельзя назвать дешевым и простым. Также окрасочную машиностроительную камеру можно закрепить на специальную металлическую конструкцию.

Не стоит экономить на данном оборудовании, отдайте предпочтение надежным производителям.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях