Реклама
4506
1

Торговый эквайринг и его преимущества

Эквайринг для ИП - это возможность для владельцев бизнеса значительно увеличить свою клиентскую базу и прибыльность проекта. Это услуга, которая позволяет оплачивать различного рода товары и услуги при помощи банковской карты. Для списания средств со счета покупателя используется специальное оборудование, именуемое терминалами или кассовыми аппаратами. Оно устанавливается в торговых точках поставщиками услуги, что крайне импонирует владельцам бизнеса.

Давайте более детально ознакомимся с механизмом транзакции. Изначально, собственнику торговой точки необходимо выбрать надежного поставщика услуги, где открыть расчетный счет для ИП и заключить договор на поставку эквайринга. Участниками операции обычно выступают: продавец, банк, покупатель и платежные системы. Иногда к данному перечню добавляется процессинговая компания, как посредник между финансовым учреждением и потребителем услуги.

На самом деле вся операции по приему платежа не займет и нескольких секунд, но механизм нельзя назвать простым. Изначально покупатель предъявляет карту для оплаты товара, затем кассир посылает запрос процессинговому центру, с целью получения разрешения на проведение конкретной операции. Далее происходит процесс авторизации в системе. Для этого покупателю необходимо ввести специальный код. Процессинговый центр связывается с финансовым учреждением и получает разрешение на проведение операции. Только после этого со счета клиента списывается сумма в необходимом размере. Затем покупателю предоставляется чек, как подтверждение оплаты и списания.

Среди наиболее актуальных банковских услуг современности также стоит выделить инкассацию. В данном случае владелец бизнеса может быть спокоен за свои активы. Инкассация в Екатеринбурге может доставить торговую выручку в банк, с зачислением на счет клиента, что очень удобно.

Популярность эквайринга объясняется отсутствием необходимости обналичивать деньги и простотой реализацией, поэтому он постепенно вытесняет все другие формы оплаты.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях