Реклама
851

3 критерия выбора надежного застройщика

На октябрь 2016 года на петербургском рынке недвижимости работают больше 200 строительных компаний, занимающихся возведением объектов жилой недвижимости. Ежегодно в Северной столице возводится более 2,5 млн кв. м. жилья, среди которого преобладают объекты массового сегмента.

При таком многообразии застройщиков и объектов недвижимости сложно сделать правильный выбор. Агентство по продаже недвижимости «М16-Недвижимость» называет три важнейших критерия, которые следует учитывать при выборе застройщика.

ЖилаянедвижимостьвСПб

Количествосданныхквадратныхметров

Для покупателей одним из важнейших параметров оценки застройщика является его надежность. Чем крупнее компания и чем дольше она работает на строительном рынке, тем больше доверия она вызывает у покупателей.

Одним из критериев оценки надежности застройщика является количество введенной в эксплуатацию жилой недвижимости. По итогам 2015 года, рейтинг застройщиков, сдавших больше всего кв. м. жилья, возглавили компании «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад», SetlCity и «Главстрой-СПб». Итоги текущего года будут подведены в декабре.

Мнениеобщественности

Стоит обратить внимание на объекты застройщиков, которые не боятся принимать участие в конкурсах и рейтингах.

Каждый год при поддержке петербургского Комитета по строительству проводится конкурс «Лидер строительного качества». Церемония награждения в 2016 году состоялась в середине октября.

В номинации «Лучший объект жилого строительства» победил жилой квартал NEWПИТЕР, строящийся на территории пос. Новоселье, на границе Красносельского района СПб и Ломоносовского района Ленобласти. Проект реализуется компанией ООО «КМ-Строй», входящей в состав Объединения «Строительный трест».

В конкурсе приняли участие 15 строительных компаний, представив 23 объекта капитального строительства. В качестве главного критерия было выбрано качество строительства.

Отсутствие долгостроев

Долгострой – это худшее, что можно придумать для дольщика. Затягивание сроков сдачи объекта в эксплуатацию, возведение объекта без разрешения на строительство, нарушение строительных норм, долги застройщика – все это может привести к тому, что новостройка попадет в число долгостроев, а покупатель станет обманутым дольщиком.

Чтобы избежать подобной ситуации, следует внимательно изучать историю застройщика: сданные объекты, их проектные декларации, были ли переносы сроков сдачи. При выборе объекта обязательно проверьте наличие разрешающей документации: разрешения на строительство, документы о собственности/аренде земельного участка и пр.

Если вы хотите купить квартиру в новостройке и не разочароваться в ней, вам стоит довериться надежному агентству недвижимости. Высокое качество сервиса, широкий комплекс предоставляемых услуг, опытные агенты, постоянно следящие за состоянием рынка, надежные юристы, защищающие интересы клиентов – все это агентство по продаже недвижимости «М16-Недвижимость».

Источник - http://m16-estate.ru/

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях