Реклама
779

Комфортные массандры

Все частные загородные дома имеют большое помещение, которое расположено между кровлей и комнатным потолком дома. Называется оно чердачное помещение. Многим хозяевам домов, чердак служит этакой кладовой, куда складываются до лучших времен все ненужные вещи и потом о них благополучно забывают. А ведь чердак имеет самую большую площадь во всем доме и ее можно использовать вполне рационально. Ознакомившись с полезными советами из данной статьи, можно на чердаке обустроить вполне отличную и комфортную комнату.

Первое, что стоит сделать, это разработать грамотный проект будущей комнаты. Далее необходимо приступить к усилению чердачных стен и утеплить их. Позаботиться стоит и о лестнице наверх, которая должна быть максимально безопасной. Такая лестница должна иметь пологие ступени и сплошные перила. Например, отличным решением послужит лестницы Факро от компании ГКДС.

Необходимо максимально осветлить мансарду естественным солнечным светом. Делается это путем установки окна на вертикальную торцевую стену или в наклонную стену чердака. Для постоянного проживания в доме, в помещение необходимо провести постоянное отопление.

Из огромного выбора дизайнерских вариантов по обустройству мансарды, самые востребованные выглядят так:

- В мансарде прекрасно устраивается комната для детей, которая выгодно отличается от остальных детских комнат. Мало того, что дети будут в восторге от возможности проживания в мансарде, так ее еще и оформить можно в стеле пиратского корабля, сказочного дворца. Все это оформляется путем правильного подбора тематической мебели и декоративной отделки, воплотив тем самым детские мечты в реальность.
- Еще один из самых популярных вариантов является личный кабинет в мансарде. Такой кабинет будет идеальным местом работы для творческих людей. Тишина и спокойствие, вот самые необходимые условия для плодотворной работы таких людей.
- Отличный вариант обустройства мансарды — это спальня. Такая спальня станет самым романтичным местом, которое позволит наслаждаться закатами вечернего солнца и превосходными утренними рассветами, что позволит ощутить райское блаженство, особенно влюбленной паре. Сон в такой обстановке будет здоровым и крепким.

Какой бы вариант не был выбран, при правильном и внимательном отношении к обустройству мансарды, она может стать самым любимым местом отдыха каждого домочадца в доме. Также не стоит забывать и об используемых материалах и конструкциях, как лестница, которую можно подобрать на сайте www.gkds.ru

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях