Реклама
893

Особенности реставрации паркета

Из всего огромного многообразия разновидностей напольных покрытий, самым дорогостоящим и, одновременно с этим, невероятно надежным и роскошным, без всякого сомнения, является паркет. Ведь в случае правильной эксплуатации и надлежащих условий, он может без особых проблем прослужить довольно-таки долгое время и даже пережить далеко не одно поколение. Однако пол, как известно, в процессе эксплуатационного периода, обычно очень часто подвергается множеству всевозможных негативных воздействий, а это весьма серьезно отражается на его показателе долговечности.

Так или иначе вечного, конечно же, ничего не существует, и если даже перемещаться по покрытию на цыпочках и в мягких тапочках, оно со временем все равно потребует определенного ремонта. Что же касается паркетных покрытий, то вернуть им изначальный облик не так уж и сложно, как может показаться первоначально, ведь большую часть повреждений вполне возможно устранить даже собственными силами.

С течением времени, паркетная доска постепенно изнашивается и весьма серьезно утрачивает свою былую привлекательность и эффективность. Потускневший потертый лак, появившиеся вмятины, щели и царапины – все это только малая часть повреждений, присущих паркетным покрытиям. Избавиться же от таких дефектов сегодня можно при помощи циклевки паркета от компании ООО «Паркет-олл», в ходе которой осуществляется очень аккуратное удаление верхнего поврежденного слоя с его поверхности.

Перед непосредственным началом циклевочных работ, все рабочие поверхности в обязательном порядке подвергаются весьма тщательной очистке от пыли и всевозможных загрязнений. Сама же процедура циклевки обычно осуществляется непосредственно вдоль волокон, в направлении на себя. При этом толщина удаляемого слоя обычно зависит от уровня повреждений и непосредственно качества самой доски.

После завершения циклевочного процесса, нужно обязательно должным образом зашпатлевать все образовавшиеся в ходе выполнения данной процедуры щели. При этом для достижения максимально гармоничного сочетания цвета самого паркета со шпаклевкой, последнюю специалисты рекомендуют смешивать с оставшимися после циклевания древесными опилками. После всех этих мероприятий поверхность паркетного покрытия обязательно шлифуется и весьма тщательно грунтуется. И, наконец, на самой последней стадии реставрации, на отремонтированное таким образом покрытие наносится несколько слоев особого защитного лака.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях