Реклама
934

Назначение и выбор инвертора

Сетевой инвертор для солнечных батарей является совершенным, до мельчайших деталей продуманным и абсолютно надежным устройством. С его помощью можно  увеличить эффективность работы солнечных электростанций, которые могут располагаться на крышах или на земле. Пройдите по ссылке http://huawei.energy/products/network_inverters/ и выберете  инвертор, подходящий под Ваши условия эксплуатации. Стоит отметить, что производимые компанией huawei.energy устройства могут использоваться для производственных, а также домашних систем автономного энергообеспечения от источника солнечной энергии. 

Преимущества предлагаемых инверторов в том, что они: 

Эффективны.  Обладают  максимальным КПД в 98,5 %;

Надежны. Благодаря  интеллектуальному мониторингу и отслеживанию неисправностей по цепочкам время на поиск неполадок  сокращается на 80%, а система естественного охлаждения повышает безопасность эксплуатации оборудования  на открытом воздухе;

Безопасны. Инверторы  обеспечены надежной системой защиты от перенапряжения и  замыканий. 

Как выбрать подходящий  инвертор?

Перед покупкой  инвертора для солнечных батарей не стоит зацикливаться  только на выходном показателе устройства. Существует еще много важных параметров, на которые стоит обратить внимание   для обеспечения стабильной и долговечной  работы солнечной станции.

Входное напряжение

Во избежание существенных  потерь при подключении инвертора к соединительным проводам и не увеличивать нагрузку на прибор. Следует согласовывать его мощность и входное напряжение.

Выходная мощность

«Идеальным» можно назвать вариант, когда выходная мощность инвертора будет равна сумме мощности всех нагрузок. Только на практике  выбор устройства  делают  по наиболее высокой нагрузке. Кроме того, обязательно нужно учесть, что бытовая техника при включении  имеет пусковые токи, которые иногда существенно превышают номинальные значения. Поэтому выбирать преобразователь следует на основе пиковых мощностей потребителей.

Вес прибора

Относительно большой вес является весомым признаком  качественного инвертора. Все потому, что некачественные модели преобразователей  обычно  имеют без трансформаторную схему работы.  Такие приборы обладают небольшой массой, но они не могут справиться с моментом запуска, поэтому  очень часто выходят из строя по причине больших пусковых токов.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях