Реклама
2413

Энергетика деревьев влияет на наше биополе

Лес или густой парк. Прошел дождь. По-видимому, каждый помнит, как в такую пору среди деревьев легко дышится. А неспешная прогулка успокаивает, снимает стресс, а вечером приходит крепкий сон.

Наука давно уже довела полезность таких прогулок. Ученые убеждены, что даже один вид деревьев после дождя качественно влияет на самочувствие. А специалисты нетрадиционной медицины в свою очередь еще и подчеркивают: виды деревьев имеют разное влияние на биополе человека. Так как и сами деревья имеют собственное биополе. Потому-то прогулка в лесу или парке может пополнять человеческую биоэнергетику.

Разные виды деревьев имеют и разное влияние на биополе человека. Остается только определиться со «своим» видом дерева. А как?
Еще жрецы народов древней Северной Европы (друиды) знали о том, какое дерево своей энергетикой влияет на человеческое самочувствие. Они сложили свой гороскоп Гороскоп друидов, на основе которого, человек и растение между собой родственны. И человек, и дерево имеют определенные характерные черты, силу и достоинство, а также и недостатки, которые заостряются при разных условиях жизни.

Современные исследования влияния на человека отдельных видов деревьев подтверждают, что учение друидов правильное. И если человек и «его» дерево совпадают, тогда образуется максимальная позитивная энергия. А она, следует подчеркнуть, взаимно перетекает между человеком и деревом. А как так, тогда к своему дереву нужно относиться, как к доброму товарищу. Но не только «свое» дерево совпадает с энергетикой организма человека. Общаться можно с любым видом деревьев. Просто польза может быть разной.

Практика поиска «своего» дерева

Зашли в лес или парк. Поищите наиболее толстое и ветвистое дерево. Листья у него должны блестеть, что говорит о здоровье дерева. Как правило, это одиночное дерево: кругом его нет соседей. Дерево должно понравиться. Выбрав такое могучее, - начинайте неспешно к нему подходить. Где-то на расстоянии полтора метра в сторону дерева поднесите ладони. И если на расстоянии одного метра вы почувствуете на ладонях тепло, покалывания, значит, вы выбрали для себя дерево, которое будет служить донором энергетики.
Где-то на расстоянии 60 сантиметров станьте к дереву лицом или спиной. Мысленно обратитесь к нему за помощью, чтобы «донор» пополнил запас вашей биоэнергетики, улучшил (повысил) энергетический уровень организма. При этом следует расслабиться и представить, что желательная энергия заходит в тело теплой волной. Проверьте себя: в какой мере расслаблены, закрыв глаза. Если нет ощущения расслабленности, нужно во время выдоха как бы освободиться для приема теплой волны.
Когда же ощущение расслабленности усилилось, нужно сделать «вдыхание» энергетики с интервалами: вдохните - задержали дыхание - выдох. Эти действия должны продолжаться до 4 секунд. Вся процедура должна продолжаться до трех минут. Если «вдыхание» растянуть дольше, может подняться давление. Делаются упражнения за 3-4 часа до времени начала сна.

Если «самовнушение» восприятия биоэнергетики удалось, тогда и возникают ощущения душевного спокойствия, ухода нервного напряжения.
Биоэнергетика видов деревьев разная. При этом есть виды с позитивной энергетикой и негативной. К первым, в частности, относят деревья вердых и хвойных пород, обильные на сок (береза, клен) рябина. Негативная энергетика присуща деревьям, которые быстро растут.

При этом стоит помнить, что мощнейшими на биоэнергетику являются плодовые деревья во время весеннего цветения. А вот зимой биоэнергетика деревьев снижается, хотя совсем и не исчезает.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях