Реклама
790

Нюансы выбора очков для зрения

В ситуации, когда необходимо купить очки  для работы на компьютере, чтения или повседневного использования, у человека возникает вопрос: как правильно подобрать очки? Если вы хотите знать о том, как изготавливаются очки на заказ, тогда перейдите по ссылке http://svetodaroptika.ru/uslugi:-izgotovlenie-ochkov

Выбираем очки для зрения

Самой частой ошибкой человека, который выбирает очки для коррекции зрения, является то, что главное внимание уделяется подбору оправы. Это явно неправильный подход. Прежде всего, очки для зрения должны служить «лекарством», а не один лекарственный препарат без врачебной рекомендации  прописан быть не может. Поэтому перед тем, как приступить к выбору оправы для будущих очков, следует проверить  зрение у врача. Специалист определит, какими оптическими показателями должны обладать выбираемые линзы. Если отнестись к делу несерьезно и неправильно выбрать линзы, то купленные очки могут еще больше испортить зрение.

Кроме выбора линз нужно обратить на качество материалов, из которого они будут сделаны. В данном случае  выбор невелик: стекло или пластик. Преимущества использования пластиковых линз в том, что они обладают меньшим весом. Такие линзы менее травмоопасны в случае их повреждения. При желании, можно изменить их цвет. Только у пластиковых линз  есть один значительный минус – некачественных материал может пропускать вредные ультрафиолетовые  лучи, негативно влияя на  зрение.

Стеклянные линзы намного тоньше пластиковых, но обладают достаточной прочностью. Кроме того, на солнечных лучах линзы из стекла более надежны и защищают глаза от  вредных излучений.

Определившись с параметрами линз и выбрав подходящую оправу для очков, следует уделить внимание  следующим  моментам:

Обратите внимание на носоупоры – они не должны сильно давить на переносицу и вызывать дискомфорт. 

Касаемо  размеров заушников. Они должны полностью соответствовать расстоянию от ушной раковины до оправы.

Не стоит приобретать дешевых металлических оправ. При постоянном контакте с кожей  такая оправа может окисляться и заржаветь, вызвать аллергическую реакцию.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях