Реклама
971

Филе горбуши. Приготовление с луком и помидорами

Какие только блюда не приготавливают из горбуши! Хороша она в солёном, копчёном и маринованном виде. Из неё часто готовят японское народное блюдо – суши. На её основе заваривают и настоящую русскую уху. Рецепты приготовления блюд из горбуши представлены на сайте http://vkuso.ru/wiki/kak-prigotovit-gorbushu/.

Очень вкусным и необычным получается блюдо из филе горбуши, легко приготовляемое по нижеприведённому рецепту. Его можно кушать на обед и подавать в качестве угощения на любом празднике. Подойдёт оно и как новогоднее угощение 2017, благодаря тому, что имеет красивый вид и изысканный вкус.

Необходимые продуктовые ингредиенты.
 1. Рыба. Филе бескостное из горбуши - 750 г.
 2. Свежие помидорчики – 3 штучки = 160 г.
 3. Лучок молодой репчатый – 2 штучки = 80 г.
 4. Йодированная соль, мелкосмолотый перец и измельчённая смесь из зелени – по вкусу того, кто готовит.
 5. Для жарки следует использовать растительное масло.
 6. Вода минеральная с газом – 110 г.

Алгоритм приготовления.
 1. У репчатого молодого лука счистить верхнюю шелуху, промыть его и нарезать тонкимиполуколечками. Сложить в стеклянную небольшую мисочку.
 2. Помидорчики вымыть в слегка тёплой воде. Очистить от больных мест и плодоножки. Порезать их тонкими кружочками. Переложить в свою подготовленную стеклянную мисочку.
 3. Рыбку промыть и просушить. Нарезать её на нужные порции.
 4. Каждую рыбную порцию сдобрить солью и перцем и обжаривать на сковородке, где следует предварительно разогреть растительное масло.
 5. Теперь рыбный стейк перевернуть. Положить на него слой молодого лука поперчить и посолить.
 6. На слой лука положить немного помидоров. Поперчить их и посолить.
 7. Налить газированную минеральную воду и закрыть сковородку плотноприлегающей к ней крышечкой. Дать закипеть и тушить намедленной силы огне 12 минут.
 8. Крышечку со сковородки снять и увеличив силу огня до средней тушить ещё 12 минут.
 9. Приготовленное блюдо разложить на порционные тарелочки. Гарнировать (по желанию) варёным картофелем или рисом. Сверху рыбку посыпать измельчённой смесью свежей зелени.

Блюдо - диетическое. Его можно кушать всем без исключения. Рекомендовано оно и страдающим от диабета и тем, кто с осторожностью относится к незнакомой еде.

Рекомендация. Для приготовления блюда по приведённому рецепту можно использовать и другуюкраснорыбицу. Например, форель или сёмгу. Филе бескостное можно заменить стейком на хребтовой кости, а свежие помидорчики на томат-пасту.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях