Реклама
841

Какая плитка оптимальна на фартук для кухни

Дизайн кухни - основа уютного интерьера, поэтому при разработке общей концепции данному вопросу стоит уделить особое внимание. Многие собственники предпочитают кафельную отделку стен на кухне, так как данный материал существенно выигрывает среди широкого ассортимента альтернативных вариантов.

Как выбрать плитку на фартук для кухни?

Безусловно, в некоторых случаях отделка плиткой производится по всему помещению, включая полы. Однако, наиболее популярным вариантом применения материала является создание кухонного фартука - полосы из керамической плитки на стене, расположенной по периметру помещения, вдоль рабочей поверхности.

Назначение кухонного фартука объединяет несколько целей:

• фартук из плитки может стать центральным элементом кухонного дизайна или выступать в качестве интересного акцента - правильно подобранные оттенки или рисунок могут значительно изменить интерьер в лучшую сторону;
• кафельная плитка - это универсальное решение для стен кухни, ведь глянцевая поверхность легко моется, устойчива к большинству внешних воздействий, включая влагу, жир и испарения. Любой рабочий процесс на кухне отличается спецификой, но фартук из качественной плитки с легкостью выдержит все последствия;
• оптимальный материал для отделки на кухне - керамическая плитка, которая при правильном выборе отличается максимальной долговечностью без потери потребительских характеристик.

Как выбрать качественную плитку?

На фартук для кухни плитку можно подобрать из категории со степенями PEI I или II (маркировка проставляется производителем) - для данного формата не нужна усиленная прочность, гораздо важнее обратить внимание на устойчивость к химическим воздействиям (от моющих средств), жаропрочность и влагостойкость.

Для фартука можно остановиться на глазурованной плитке - этот формат будет более выгодно смотреться на стенах кухонного помещения и оттенять интерьер легким сиянием глянца. К тому же пористая или шероховатая поверхность будет сложна в уходе.

При покупке плитки для кухонного фартука нужно рассчитывать материалы с некоторым запасом - больше примерно на 10% от необходимого объема. Это позволит избежать недоразумений при появлении сколов или трещин и обеспечит создание безупречного покрытия.

Покупайте у профессионалов!

Грамотный выбор - это покупка плитки в правильном месте. Интернет-портал plitkeram.ru - это ресурс, специализирующийся на реализации качественной плитки по доступной, привлекательной стоимости. Именно здесь можно выбрать материалы от производителей, известных во всем мире высоким уровнем качества и надежностью.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях