Реклама
878

Как выбрать бетон для фундамента

Конструкция фундамента – это основа, на базе которой и создается будущее строение. Следовательно, к его возведению стоит подойти с особой тщательностью и внимательностью, особенно если речь касается выбора материалов.  На смену блокам ФСБ уже давно пришел монолитный фундамент, который создается при помощи бетона.

В ситуации, когда строительство дома проходит в рамках специально разработанного проекта, то выбрать подходящий бетон для фундамента не составит труда. Компания «ГЕОБЕТОН» занимается доставкой готового бетона любых марок. Все характеристики и параметры материала прописаны в соответствующей документации.

Бетон следует выбирать исходя из нагрузки, которую будет нести конструкция в процессе строительства. Следует также учитывать ориентировочный вес готового здания, характеристики грунта, на котором оно будет возведено, глубину грунтовых вод, а также наличие дополнительных сооружений, например, подвала.

При возведении сборно-щитового дома, на фундамент не будут воздействовать значительные нагрузки, поэтому можно отдать предпочтение бетону марки м200. В ситуации, когда дом возводится из бруса, древесины, или керамзитобетонных блоков лучше использовать бетон марок м300 или м250. Тем, кто хочет максимально укрепить здание, при помощи кирпича или металобетонных конструкций, следует отдать предпочтение предельно высокой марке бетона. Когда грунт носит скальный или песчаный характер, то лучше использовать бетон марок м200 или м250. На глиняную основу лучше класть бетон марки м250, поскольку она отличается большой пучинистостью.

Практика говорит о том, что нельзя экономить на качественном сырье и материалах. Поэтому к вопросу выбора бетона для фундамента нужно подойти ответственно.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях