Реклама
898

Преимущества бетонного септика

Для того чтобы создать на собственном участке все условия для комфортного существования, одного электричества и водопровода не достаточно. Необходимо также позаботится о создании автономной системы утилизации бытовых сточных вод. Для данных целей подойдет бетонный септик. Его предлагает приобрести в широком ассортименте сайт Биосептик. При необходимости данный элемент конструкции можно создать своими руками, используя подручные материалы.

В настоящее время бетонный септик можно считать наиболее долговечной, надежной и практичной разновидностью автономных очистных сооружений. Давайте более детально остановимся на преимуществах такого решения. 

Для изготовления автономных сооружений могут использоваться такие материалы, как полиэтилен, металл, стеклопластик и уже готовые железобетонные кольца. Среди всего представленного многообразия самое широкое распространение получил именно монолитный бетон, поскольку с его помощью можно изготовить конструкцию абсолютно любого размера и придать ей необходимую форму. В данном случае отталкиваться стоит от потребляемого расхода воды. 

Несомненным преимуществом является и тот факт, что монолитный бетон крайне устойчив к различным негативным проявлением, а именно: 
 Не  гниет и не плавится, под воздействием высоких температур; 
 Не «боится» коррозии и резких перепадов температур; 
 Не привлекает внимания мелких грызунов и различных насекомых. 

То есть, данный материал может в долгосрочной перспективе выполнять возложенный на него функционал, без необходимости замены. В процессе эксплуатации он не нуждается в дополнительном обслуживании и уходе. 

Если проводить аналогию с легкими пластиковыми конструкциями, то здесь значительный вес скорее является преимуществом, поскольку именно он способен удержать септик на земле в ситуации, когда уровень грунтовых вод будет превышать нормативные показатели. Кроме того, его не под силу выдавить и силам морозного пучения. 

Монолитная конструкция - это наиболее оптимальный вариант септика, поскольку она не имеет стыков.  То есть, исключены риски попадания различного рода нечистот в открытый грунт. 

Одно из самых весомых преимуществ бетонного септика - это низкая цена и доступность, поэтому выбор более чем очевиден.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях