Реклама
1042
2

Выбираем материал кухонных фасадов

Все мы знаем, что для изготовления современной кухонной мебели применяются самые разные материалы. Разнятся они не только по стоимость, но и по качеству, прочности и экологичности. Широкий выбор продукции для производства мебели, а также оборудование, декоративные материалы, клеевые составы и много чего еще, предлагает интернет площадка http://www.faeton-spb.ru.

Какие фасады выбрать?

В настоящее время кампании, занимающиеся  изготовлением кухонных гарнитуров и другой мебели, используют фасады. Данный элемент  является наиболее важной частью любой кухни, так как представляет собой переднюю панель, «лицо» мебели. Поэтому к выбору данного элемента  нужно подходить очень внимательно.

В основном, для изготовления фасадов используются несколько материалов. 

Самым распространенным материалом, из которого изготавливаются фасадные панели для кухонных гарнитуров, является ДСП. Кроме того, данный материал используется при изготовлении каркаса, полок и задних панелей шкафов, тумб и других предметов корпусной мебели. Производители сегодня производят  материал ДСП, который обладает хорошей влагостойкостью и   плотностью. 

По сравнению с предыдущим материалом, МДФ является более современным  вариантом для фасадов кухонной мебели. Для производства таких плит используют  древесную стружку, которая склеивается  при помощи специальных клеевых составов.

Благодаря особенной технологии изготовления, МДФ плиты обладают высокой плотностью и прекрасно противостоят деформациям.

Относительно других материалов  изготовления кухонных фасадов массив дерева является наиболее дорогостоящим и качественным. Нередко его используется для изготовления дверных рам. Перед использованием древесину обрабатывают специальным  антисептиком, что позволяет защитить его от температурных скачков и  влажности.

При изготовлении современных кухонных гарнитуров нередко применяется пластик. Этот материал хорошо подходит не только для кухонной мебели, потому что из него можно изготавливать оригинальные конструкции, различные по форме, оттенку и фактуре. 

Металл также используют при изготовлении фасадов для кухонь.  Особенно это касается нержавеющей стали и алюминиевых сплавов. В основном такие фасады встречаются в кухонной мебели ультрасовременного стиля.  Нередко такие фасады покрываются цветной пленкой, узорами и вставками из стекла.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях