Реклама
816

Как выбрать куклу для девочки

Мир детских игрушек отличается многообразием и яркими красками, что, несомненно, радует детей и их родителей, которые могут сделать досуг ребенка более интересным и познавательным. Только иногда возникает проблема выбора, особенно если речь идет о куклах. Для девочек, это достаточно важный элемент взросления и им очень нравится проводить время, играя со своими «маленькими подружками».

Кукла Афтер Хай сегодня приобрела особую популярность среди подрастающего поко-ления девочек, благодаря оригинальности дизайна и возможности менять об-разы, прекрасной подвижности, а также высокому качеству материалов изго-товления.

Как же правильно подойти к выбору кукол?

Во-первых, стоит отталкиваться от личных предпочтений ребенка или тех героев, к которым он особенно лоялен. Если такой информации нет, то в первую очередь стоит обратить внимание на внешний вид изделия. Оценивать игрушку стоит по таким критериям, как: фигура, одежда, выражение лица и размер. Очень важно сформировать у будущей женщины правильное представление о стандартах красоты, поэтому не стоит покупать только куклы по типу Барби. Старайтесь внести разнообразие в ее представление о формах.

Кукла обязательно должна вызывать положительные эмоции, поэтому лицо игрушки должно быть ласковым, радостным и дружелюбным. Для девочек постарше, имеет значение то, как одета кукла и есть ли возможность расширить ее гардероб. Желательно покупать игрушку с дополнительными вещами, поскольку в данный момент ребенок начинает проявлять интерес к формированию стиля. Также важно, чтобы игровой комплект был дополнен всевозможными аксессуарами, такими как: сумочки, резинки, заколки, расчески, туфли и прочее. Чем их будет больше, тем лучше.

 Для детей до года лучше покупать мягкие куклы, рост которых не должен превышать рост самого ребенка. Детям от года до трех можно приобретать игрушки из пластмассы, например, пупсов. В данном случае обилия аксессуаров стоит избежать. Для детей старше четырех важна не просто игрушка, а те действия, которые она может совершать. В этом возрасте у ребенка уже есть четко сформированные предпочтения, поэтому стоит их уважать и учитывать.

Не уставайте радовать своих детей новыми игрушками!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях