Реклама
852

Продвижение сайта самостоятельно

Преимуществ продвижения сайта собственными силами достаточно для того, чтобы попробовать. Можно сэкономить приличную сумму денег, избавить себя от возможности попасть на мошенников, которые накручивают рейтинги искусственно, с помощью специальных программ. К тому же процесс не редко бывает увлекательным, а лишний опыт и навыки не помешают никогда.

Для того чтобы начать, следует изучить максимально больше возможных спо-собов раскрутки. И в принципе по желанию можно испробовать каждый, но начать лучше с тех, которые более понятны и просты. Со временем останутся самые эффективные и удобные, те, которые подходят для конкретного типа сайта. На сайте www.vipseo.ru можно найти полезную информацию по продвижению сайта.

Существует внутреннее и внешнее продвижение сайта. Из самого названия можно догадаться, что разница их состоит в том, что внешняя раскрутка производиться с помощью рекламы на внешних ресурсах, размещение ссылок на ваш сайт, привлечение посетителей с помощью других сайтов. Внутреннее продвижение – это то, что необходимо сделать, чтобы сайт стал привлекательным для посетителя, наполнение качественным контентом, постоянное обновление и т.д.

Лучше всего начать с внутренней оптимизации сайта. Заполнение сайта уникальной, интересной информацией, постоянное обновление, удобный и красивый дизайн. Следует позаботиться о том, чтобы сайт быстро грузился, не выдавал ошибок, был оптимизирован под популярные и чаще всего использованные браузеры. Что касается текста, то здесь для раскрутки понадобятся ключевые слова, с помощью которых сайт будет найден читателями. В общем можно выбрать несколько страниц, с помощью которых сайт будет повышать свои рейтинги. Для этих страниц необходимо выполнить как минимум три важных условия:

Уникальный, интересный текст, с использованием ключевых слов;

Название страницы (Tittle), которое будет отображаться на вкладке браузера;

Заголовок страницы должен быть заключен в тег <h1>.

Внешнюю оптимизацию сайта можно осуществлять как платно, так и бесплатно. К платным факторам раскрутки относят покупка статей, в которых иметься ссылка на сайт. Можно заплатить только за ссылку, которая будет выставлена на любом внешнем ресурсе. Так же сюда относят баннеры, листовки, визитки и любые другие способы рекламы. Бесплатной раскруткой можно считать почтовые рассылки, социальные сети, форумы, комментарии блогов и т.д. Лучше всего использовать платные и бесплатные методы одновременно. Существуют так же различные сервисы для автоматического продвижения сайта и биржи ссылок. Разумно совмещая несколько методов для раскрутки сайта, постоянно заполняя его новой интересной информацией, результаты не заставят себя долго ждать.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях