Реклама
841

Зеленый холст ландшафтного дизайна

В современном мире стремительно развиваются технологии, но, несмотря на это, с каждым годом становится популярнее озеленение и ландшафтный дизайн. Основной частью и полотном ландшафтного дизайна является газон, который можно подобрать на http://idealgrass.ru/news/gazon-s-dostavkoj.

Газон - это искусственный плотный покров из специально подобранных травянистых растений. Газон создает не только красивый декоративный вид вашего участка, а еще и индивидуальный микроклимат, а именно: над газоном температура воздуха в летнее время понижается на пару градусов, создается влажность воздуха, и так же газонная трава имеет светоотражающее свойство, то есть не нагревается под жарким солнцем.

Виды газонов:

Партерный газон (английский газон) – это газон, который обладает ярким окрасом травы. Это первый сорт газонов. Обычно такой газон располагают в передней части дома или участка, так сказать, в парадной части. Так как трава очень яркая и густо посажена, этот газон создает эстетический вид. По этому газону нельзя ходить, он создается исключительно в декоративных целях. Требует тщательного полива и ухода.

Классический газон (обыкновенный) – этот газон создается с помощью разных трав, которые устойчивы к засухам, и не требует частого ухода. Цвет газона может быть не однородным; обыкновенный газон - это второй сорт газонов.

Спортивный газон - этот газон очень устойчив к механическим нагрузкам, так как трава имеет плотную корневую систему. Не смотря на этот факт, она также обладает красивым ярко-зеленым однородным цветом. Трава устойчива к вытаптыванию. Спортивный газон имеет высокую цену; в основном его используют на футбольных полях и полях для гольфа или для активного отдыха.

Мавританский газон (луговой) – состоит из красиво цветущих и пахнущих трав и цветов. Имеет эстетический вид в стадии цветения, привлекает бабочек. На нем могут расти такие травы: календула, мак, незабудка, алиссум, зверобой, лен, василек, дельфиниум, гвоздика китайская, хризантема, иберис и др. Этот газон создается с целью непрерывного цветения, когда одно растение отцветает - другое зацветает.

Рулонный газон – это газон, который проращивается в питомниках или на полях в специальных условиях. После того, как его дернина (корневая система) и травы становятся плотными, он срезается агротехнической машиной. Стоимость такого газона довольна высока, но буквально за пару часов или дней (зависит от размера участка под газон) у вас будет красивый плотный газонный покров.

Каждый вид газона служит определенной декоративной и практической цели. Выбор вида газона зависит от его месторасположения и применения на участке. Несомненно, в любом случае ухоженный и правильно выбранный тип газона будет смотреться как полотно художника.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях