Реклама
1909

Непростая работа водителя эвакуатора

http://www.imageup.ru/img175/2544012/6.jpg

Служба эвакуации автомобилей уже давно превратилась из роскоши в жизненную необходимость. Ведь как часто машина ломается посреди трассы или на дороге совершаются аварии. Причин для обращения за помощью может быть достаточно много, в том числе и плохое самочувствие водителя.

Подобные неприятности могут ждать на любой дороге. Для устранения последствий таких «сюрпризов» рекомендуется всегда иметь при себе телефонный номер службы эвакуации.

Стоит отметить, что рабочие будни водителей спецтехники сопряжены с большим объемом работ и постоянным стрессом. Вот почему такая профессия считается одной из наиболее сложных, несмотря на то, что большинство людей считают работу водителей самой легкой. И правда, что им еще делать, как ни просто крутить руль и ехать туда, куда скажут?

http://www.imageup.ru/img175/2544018/6.jpg

Особенности работы водителей эвакуаторов

Возможно, это относится к водителям любых других компаний, но только не к службе эвакуации. Ведь им нужно не просто доехать до места назначения (к примеру, когда вызывают эвакуатор на Волгоградский проспект), но еще и погрузить транспортное средство при помощи специальной техники.

Кроме того, каждый раз человек несет ответственность за надежную сохранность самого оборудования, за погруженную на него машину и даже за пассажира (хозяина автомобиля).

Также очень часто оказание подобных услуг связано с различными сложными факторами. Ведь по долгу службы водитель эвакуатора вынужден выезжать в любой район, который может находиться довольно далеко или в труднодоступной местности. Никакие отговорки относительно плохих условий погоды также не принимаются. Стоит отметить, что эвакуатор на Волоколамское шоссе и в любое другое место обязан незамедлительно выехать по вызову, вне зависимости, идет ли сильный дождь или начался снегопад. Вот почему сотрудники службы всегда наготове к любым форс-мажорным ситуациям.

У любого оборудования есть свои тонкости в управлении, и водитель-профессионал должен обладать хорошими навыками для работы на разных транспортных средствах. Он должен не просто уметь водить, но также быстро и без повреждений загружать автомобиль на платформу. Иными словами, такой специалист часто исполняет роль крановщика.

Что есть важно знать о профессии

Нередко во время своих рабочих будней водители становятся еще и механиками, поскольку им приходится устранять проблемы с транспортными средствами непосредственно на трассе. Для этого необходимы хорошие знания о том, как устроен автомобиль. Конечно, не все виды ремонтных работ можно выполнить сразу, однако замену колеса, регулирование света и прочие более или менее простые манипуляции получится осуществить прямо на месте. Часто эвакуатор в Выхино и другие районы вызывают женщины-водители, которые не разбираются в устройстве машин. На такие случаи у прибывшего им на помощь профессионала всегда с собой чемодан с инструментами для устранения мелких неприятностей.

Рабочий выезд по вызову начинается с подбора необходимой техники в зависимости от характера ситуации, марки машины, года ее выпуска и так далее. Кроме того, водитель эвакуатора должен понять, какие именно запасные части обязательно нужно взять с собой. Вот почему во время звонка в подобную службу необходимо как можно подробнее описать произошедшую ситуацию. Выезжая на место, ее сотрудник имеет полное представление о случившемся.

Однако помимо технического вопроса существует еще и психологический. Каждый день во время работы водитель эвакуатора сталкивается с разными людьми, и некоторые из них могут быть не вполне адекватными. В этом случае он вынужден применять все известные ему психологические навыки, чтобы ситуация не переросла в нечто более серьезное.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях