Реклама
917

Как осветить темную комнату

Летом, когда каждый день солнце наполняет своими лучами всю комнату, хочется посидеть в тенечке и не попадаться на его лучи. Но когда комнате все время не достает солнечных лучей и она все время темная – это тоже не так хорошо. Дальше будет описано, как сделать так, что в комнате не было темно, как создать привлечь лучи солнца и как создать его самому. Немаловажное место занимает также освещение искусственным светом. На сайте http://head-over.ru  представлен подвесной светильник стекло.

Не правильно расставленная

Из-за неправильной расстановки мебели даже просторная и яркая комната может стать темным и захламленным помещением. Чтобы убрать лишнюю мебель из комнаты, следует в нее зайти и обвести помещение и найти все лишние объекты, которые либо не сочетаются по цвету с комнатой, либо не входят в тип интерьера, либо без этих предметов можно легко обойтись – все эти вещи можно попросту убрать из комнаты. Также профессиональные дизайнеры рекомендуют не вешать открытые полки и ставить на них множество разных сувениров, так как все эти предметы будут поглощать свет в себя, а это не то, что нужно в темной комнате.

Сочетание цветов

Самое главное, что должно быть в темной комнате, так это то, чтобы данное помещение было выполнено в однообразных цветах с использованием всего нескольких ярких цветов. Наилучшим вариантом будет сделать так называемый «белый куб» - комната, в который стены, пол и потолок красятся так, что между ними нет явных границ, они сливаются в одно единое целое. Но если вам такое не по душе, то можно покрасить одну стену в акцентирующий цвет и пол вместе с ней.

Искусственное освещение

Потолок темной комнаты можно обвесить точечными встроенными или подвесными светильниками. Но такой дизайнерский ход применяется только в офисах, и то он подходит не во всех. Когда заходит речь о освещении комнаты, в которую мало попадает лучей солнца, то тут нужно задействовать все источники света, какие существуют – это люстры, настенные и потолочные светильники и торшеры. Они не только будут хорошими источниками света, но и декором для комнаты.

Как оформить правильно окно

Наверное, глупо бы было обвешивать окна темных комнат шторами или плотными тканями. Наилучшим вариантом будет: оставить окно не завешанным – это не только сэкономит деньги, но и будет выглядеть модно. Но всё-таки можно повесить какую-нибудь ткань бежевого или желтоватого цвета. Это даст эффект, будто бы лучи солнца тонут в тканях, а в комнате в этот момент будет создаваться искусственный полумрак. Такой дизайнерский прием используется во французских стилях.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях