Реклама
1012

Основные преимущества пропана в качестве топлива

Многие водители сегодня стоят перед сложным выбором, каким топливом выгоднее и безопаснее заправлять свой автомобиль. И большая часть склоняется к пропану, как топливу для транспортных средств. Ведь купить пропан сегодня также легко, как и прочие виды топлива.

В чем же преимущества данного топлива?

1.Двигатель автомобиля, работающего на пропане, выбрасывает в атмосферу намного меньше вредных веществ, чем агрегат, который использует дизельное топливо или бензин. Важно это потому, что выбросы очень токсичны и состоят из разных  химических веществ, которые разрушают озоновый слой и негативно влияют на здоровье человека. 

2. В настоящее время цена за литр пропана намного ниже стоимости бензина, и эта разница существенная. В результате такого сравнения, автомобиль на пропане намного дешевле в эксплуатации, чем бензиновый аналог.

3. Появление большого количества заправочных станций, которые вместе с бензинами предлагают пропан в качества топлива для автомобилей.

4. По уверению многих специалистов, пропан является более «чистым» при сгорании топливом, чем бензин. Поэтому двигатель, работающем на этом топливе, подвергается меньшему засорению, а его детали – нагару и налету. В результате этого, ресурс меж сервисного  обслуживания двигателя может быть увеличен. В итоге, мягкая работа двигателя и больший срок службы. 

Владельцев личного автотранспорта нередко волнует вопрос: можно ли заправлять автомобиль пропаном и, при этом, сохранить стандартную топливную систему?

В ответ стоит сказать, что:  транспортное средство,  которое работает на бензине, может быть оборудовано дополнительной системой подачи топлива. В результате этого, автомобиль  может работать   на пропане, а также на традиционном топливе. При необходимости, можно пользоваться, как одной, так и другой топливной системой.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях