Реклама
1253
1

Выбор погрузчика для улицы и помещения

Основное отличие бензинового от электрического погрузчика, заключается в типе приводного двигателя. В первом случае - это  двигатель внутреннего сгорания, а во втором – электромотор. Существуют модели погрузчиков, которые работают от аккумуляторной батареи или переменного тока. Широкий выбор погрузчиков самых разных вариантов исполнения, функционального назначения и стоимости, представлен по ссылке http://ast54.ru/products/jac/.

Далее рассмотрим, каковы основные особенности эксплуатации погрузчиков с электрическим и бензиновым приводным двигателем.

Существенным преимуществом использования электрических погрузчиков является то, что при своей работе, они не выделяют вредных и токсичных веществ от работы двигателя. Также данный вид техники  безопасен при работе не только для окружающей среды, но и для здоровья человека. Поэтому в складских помещениях или закрытых цехах используют именно электро-погрузчик.

Уровень шума работы таких погрузчиков очень низкий, тогда как бензиновые погрузчики, при проведении работы, очень шумные. В некоторых ситуациях, именно этот критерий может стать основным при выборе определенной модели погрузчика. Ведь большой уровень  шума в  помещении, где работают люди, недопустим. Шум негативно  сказывается на производственном процессе и здоровье рабочих. 

Как упоминалось выше, электро-погрузчики хорошо подходят для работы внутри помещения, но если эксплуатировать  их на улице, можно столкнуться с некоторыми проблемами. Температурные  перепады, скачки  влажности негативно сказываются на работоспособности  погрузчика. Технике может не хватать мощности, и станет проблематично заряжать  ее аккумулятор. Что касается работы  в помещении,  то здесь всегда будет быстрый доступ к необходимому оборудованию.

Что касается бензинового погрузчика, то он прекрасно подойдет для работы на улице. При этом, у данной техники  достаточно мощности, чтобы справляться с работой  при температурных скачках и повышенной влажности. Эти факторы не влияют на его производительность. Бензиновый погрузчик может работать продолжительное время, потому что его не нужно подзаряжать, а время его заправки занимает совсем немного времени.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях