Реклама
732

Как сэкономить на создании сайта

Стоимость разработки сайтов определенного вида порой может быть достаточно высока. При этом далеко не всегда заказчик готов нести дополнительные расходы. Между тем, разработке сайтов может быть выполненной как с нуля, так и по шаблону, что позволит добиться значительного снижения материальных затрат. Прежде всего, стоит определиться с типом сайта. Например, для большинства компаний достаточно сайта визитки, который бы нес информации о компании и ее услугах, а также контактные данные, но не имел дополнительного функционала. Такие сайты стоят недорого, так что их можно изготавливать не только по шаблону, но и с нуля. Созданием сайтов в Краснодаре, например, занимается компания Мастер Флеш.

При этом не стоит экономить на тщательной проработке навигации по сайту, а также отладке тех модулей, без которых обойтись невозможно. Качество работы сайта имеет важное значение не только с точки зрения удобства его использования, но и с точки зрения раскрутки сайта. Если длительное время сайт будет недоступен, то индексирование его поисковыми системами может быть приостановлено, а значит и популярность сайта резко упадет. Не менее важно и географическое расположение разработчика. Как правило, столичные компании берут больше за свою работу, в то же время разработка сайтов в малых городах стоит на порядок меньше при одинаковом качестве выполнения задачи. Если учесть, что работа и общение исполнителя с заказчиком все равно ведутся через интернет, то такое решение может стать вполне актуальным. Исключение составляют случаи, когда заказчику просто необходима личная встреча с исполнителем.

Опять же, даже в случае использования более доступного разработчика, не имеет смысла заказывать ему наполнение страниц ресурса поданной вами информацией. Справиться с этой задачей вы можете и самостоятельно. При этом вам не придется тратить лишних средств на разработку, к тому же, вы лучше знаете, что хотите разместить и как это подать на своем сайте. Особенно важно самостоятельное заполнение описания товаров в интернет магазинах, ведь лучше вас ваш товар не знает никто.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях