Реклама
876

Как избавиться от бородавок?

Бородавки – вещь чрезвычайно неприятная. Хотя, как правило, они не доставляют своим обладателям физической боли, они выглядят крайне не эстетично, а для многих людей просто отталкивающе. К тому же, бородавки часто вызывают у людей, которым не посчастливилось заиметь такое украшение, чувство дискомфорта, да еще и развитие различных комплексов, мешающих нормально жить и общаться. Поэтому вполне естественно возникает желание от бородавок избавиться.

Ничего особенно сложного в медицинском удалении бородавок нет. Существуют несколько методов, позволяющих быстро забыть о бородавках навсегда. Выбор конкретного метода зависит от типа и расположения бородавки, но также и от вашей платежеспособности.

Электрокоагуляция

Один из самых старых, но, вместе с тем, действенных методов удаления бородавок. Бородавка разрушается под действием электрического тока, после этого на ее месте остается небольшой след, который в скором времени совершенно исчезает.

Химическая коагуляция
Проводится путем нанесения на бородавку специальных кислот и медицинских препаратов, вызывающих ее постепенное разрушение. Этот метод требует нескольких сеансов, а также правильного подбора препаратов, который обеспечивает врач-косметолог.

Лазерная коагуляция или удаление бородавок лазером Метод хорош тем, что позволяет удалять любые бородавки в любых местах. Также после него не остается следов. Бородавка разрушается лучом лазера с одновременным охлаждением, чтобы не допустить ожогов кожи. Еще один плюс этого метода – достаточно лишь одного сеанса.

Криодеструкция
даление бородавок под воздействием холода. Для этого используется жидкий азот. Данный метод хорош тем, что является абсолютно безопасным в плане септического заражения. После разрушения бородавки на ее месте остается подсохшая корочка, которая отпадет сама спустя приблизительно две недели. Некоторый недостаток метода – после удаления бородавки на ее месте может остаться слабо заметный шрам.

Независимо от метода удаления бородавок, лучше всего проблему не запускать и обратиться к врачу немедленно после обнаружения начавшегося роста бородавки. В этом случае удалить ее можно будет быстро и безболезненно. Не забывайте также, что бородавка может быть началом образования злокачественной опухоли, вероятность этого не так велика, но все же в любом случае следует обратиться за врачебной консультацией.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях