Реклама
842

Организация переезда: выбираем свой вариант

Переезд на новое место жительства – дело хлопотливое и ответственное. Для того чтобы это мероприятие прошло быстро, не причиняя особого беспокойства, стоит просчитать какова будет итоговая цена квартирного переезда, исходя из предполагаемых затрат. Также следует определиться, кто и как вам будет помогать при переезде, будете ли вы нанимать мувинг-компанию, или станете рассчитывать лишь на собственные силы.

Вариант №1: Переезд организовываем самостоятельно

Если бюджет для переезда не запланирован, можно попробовать справиться собственными силами. Родственники, друзья, коллеги окажут содействие в сборе и упаковке, а грузовичок случайных знакомых поможет довезти груз до нового места проживания. Если вы остановились именно на этом варианте переезда, то запасайтесь скотчем, коробками, другими упаковочными материалами. Составьте два списка – перечень обязательных вещей, которые нужно захватить на новую квартиру, и список хлама, предназначенного для мусорных ящиков.

После этого следует промерить дверные проемы, коридоры, ширину лифта. Такие измерения помогут понять, какая мебель может переезжать в собранном виде, а что обязательно нужно разобрать. Бытовую технику, хрупкие предметы предпочтительно обмотать ветошью или упаковать в несколько бумажных слоев. Во избежание повреждения мебели стоит использовать специальные уголки.

Жизненно важные вещи – лекарства, предметы первой необходимости, документы — требуется упаковать отдельно и держать на виду – они могут понадобиться в любую минуту. Рядом с собой положите предметы, необходимые для оказания неотложной медицинской помощи – редкий переезд обойдется без травм и ушибов.

Что касается сроков, их лучше согласовать друзьями отдельно, чтобы дата переезда походила всем желающим помочь. Так вы сможете достаточно быстро переехать на другое место жительства с минимальными потрясениями.

Вариант №2. Помощь грузчиков

Если вопрос с транспортом решен, но помощников не хватает, нужно решить вопрос с грузчиками. Платные помощники помогут недорого перевезти мебель, крупную бытовую технику, спортивные тренажеры. Такая услуга тарифицируется почасово, в зависимости от количества необходимых людей. Одним грузчиком вряд ли можно обойтись – обычно нанимают три-четыре человека. Вопросы оплаты стоит согласовать заранее, оговорить минимальную сумму вознаграждения, предложить премию при успешном своевременном переезде. Если процедура погрузки будет сопряжена с трудностями – дома без лифта, узкие коридоры, большой путь от дороги к подъезду – следует предупредить рабочих заранее.

ВАЖНО! Грузчики не несут ответственности за сохранность ценных вещей, поэтому наиболее хрупкие предметы хозяевам придется заносить в машину самостоятельно.

Вариант №3. Переезжаем с мувинговой компанией

Если у вас абсолютно нет желания утруждать себя хлопотами, связанными с переездом, прозвоните в мувинговую компанию. По словам директора одного из мувинговых агентств Жесткова С.А, услуги по профессиональной перевозке – это быстрый, безопасный и современный способ перевезти собственные вещи. К несомненным достоинствам такого варианта можно отнести ответственность перевозчика за сохранность имущества независимо от длины маршрута, количества и габаритов перевозимых предметов.

Предстоит ли клиенту вселение в соседнюю квартиру или междугородный переезд – представители мувингового агентства обеспечат качественную упаковку, бережную доставку и расстановку мебели на требуемых местах. Стоимость услуг компании зависит от объема предстоящей работы и рассчитывается индивидуально.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях