Реклама
1238

Назначение и применение рельсов

Все мы знаем, что по рельсам передвигаются поезда. Кроме того, рельсы используются на предприятиях и крупных складах. Вообще, рельсы  предназначаются  для бесстыкового соединения пути широкой колеи железных дорог, монтажа стрелочных переводов.

В настоящее время купить рельсы р 65 можно на ресурсе rels116.ru. Как правило, рельс Р-65 укладывается  шпалы, которые затем скрепляются при помощи специальных  рельсовых скреплений, тем самым, образуя  рельсовую колею. Полученная конструкция должна выдерживать давление проходящего по ней состава.

На сегодня имеется несколько категорий рельс, которые отвечают определенным требованиям по качеству и стоимости.  Для начала стоит выделить новые рельсы, недавно произведенные на заводе. Вообще, наиболее качественными считаются рельсы, которые были произведённые год или два назад.  Если изделие больше двух лет пролежало на складе, то его можно причисляют  к «новым» без износа.

Бывшие в употреблении, но еще подходящие к укладке рельсы относят к старогодным. Эти  изделия бывают двух видов – без явного износа и с износом. Если показатель износа выше 6 мм, то такие  рельсы считаются непригодными к использованию. Чтобы определить степень износа рельс, смотрят на их боковую часть. Также особое внимание уделяется  верхней части головки изделия. По ней тоже определяется износ рельсы.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях