Реклама
1229

Что предпочесть: «вторичку» или новостройку

Приобретение "нового" жилья – это сложный и порой длительный процесс, связанный со стрессами и переживаниями, которые, зачастую, можно сравнить с прыжком с парашютом. Довольно часто наступает разочарование в выбранном и приобретенном жилье.  Почему это может произойти? Все дело в том, что выбор подходящей  квартиры – индивидуальный процесс, требующий особого подхода. Ведь универсальной формулы, по которой можно было выбрать «идеальную» квартиру, не существует.  Для одного человека в приоритете будет  освещённость, а для других – «квадратура, третьему нужна парковая зона поблизости, чтобы выгуливать  собак. Однако инженеры стараются подойти к созданию дома и его инфраструктуры так, чтобы обеспечить максимальное удобство и уют всем проживающим. Поэтому новостройки в Сочи пользуются немалым спросом среди людей, которые бы хотели стать владельцами комфортной недвижимости.

Как найти то жилье, которое нужно? Для начала следует  определиться, в каком доме будет приобретаться  квартира: в новостройке или на «вторичном» рынке.

Вторичным  жилье называют все те квартиры, в которых кто-то  до вас уже жил. Только нужно знать,  если новостройка сдана в эксплуатацию, то такое жилье  также считается вторичным, хотя по факту, таким не является. В свою очередь, к первичному жилью относятся  только те квартиры, которые находятся в строящемся доме.

Каковы преимущества  вторичного жилья? 

Стоит отметить, что готовая квартира имеет ряд преимуществ, главным из которых является то, что квартира полностью подготовлена  к проживанию. Она может находиться в прекрасном состоянии или требовать косметического ремонта, но все равно обойдется дешевле, чем приобретение «нового» жилья.

В чем недостатки вторичного жилья?

Первоочередным недостатком таких квартир является общая изношенность коммуникаций, электрики и прочего. Сантехника может сломаться, а трубы могут дать течь, розетки не выдерживают нагрузки, в некоторых местах начинает осыпаться  штукатурка и так далее.  Такую квартиру нужно постоянно поддерживать в хорошем состоянии. Постоянно что-то ремонтировать или менять, а тут не за горами  капитальный ремонт, который может обойтись недешево.

Жить в новостройке намного удобнее. Здесь все новое -  подъезды чистые, лифты удобны, комнаты просторные. Вообще, достоинства новостройки перед вторичным жильем можно долго перечислять.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях