Реклама
1139

Блок-контейнер – временное комфортабельное жилье современности

http://www.imageup.ru/img36/2512458/6.jpg

Блок-контейнер – название, конечно, интересное и может вызывать совсем другие ассоциации, но суть конструкции такова, что она является временным мобильным домом.

Применение таких сооружений очень многообразное. В основном их приобретают для временного проживания рабочих на стройплощадках, в качестве охранных пунктов и временного дачного жилья, например в том случае, когда у вас есть участок, а строить дом нет возможности и времени или когда он в процессе строительства. Также данный вариант широко применим в качестве торговых павильонов и складов, может стать временным офисом и т.д.

Т.е. такой объект станет прекрасным решением для тех случаев жизни, когда необходимо найти временное проживание или помещение для работы.

Сегодня купить блок контейнер от производителя предлагают многие компании. Выбирая такую конструкцию, вы должны знать, что существуют металлические и деревянные модели. Их основное отличие – только каркас, в остальном они практически не отличаются как по отделке, так и по оснащенности.

http://www.imageup.ru/img36/2512459/6.jpg

Конструктивные особенности блока-контейнера

Если вам необходим блок-контейнер для длительного срока эксплуатации, то преимущество следует отдать металлическому сооружению. Ведь производство блок контейнеров данного вида осуществляется на основе металлического каркаса, а, как известно, металл – более прочный и надежный материал. Обшивают данный металлический каркас профнастилом или покрытием из полимера. А вот внутренняя отделка может быть выполнена из любых отделочных материалов (зачастую это или ПВХ, или деревянная вагонка). Все зависит от того, для каких целей предназначена конструкция.

Крыша такого блока зачастую плоская. И это несомненный плюс, так как благодаря этому из данных объектов можно возводить строения в несколько этажей, ставя их друг на друга и надежно скрепляя. Таким образом можно выстраивать целые модульные города.

Что касается деревянных блок-контейнеров, то их основа состоит из бруса определенного сечения, внутри такой вариант обшивают специальным утеплителем и вагонкой. Основным преимуществом подобных конструкций служит их легкий вес и быстрое прогревание. Но они требуют тщательного ухода в виде специальной обработки дерева, чтобы сооружение могло прослужить долгие годы.

Любой блок-контейнер имеет окна и двери, есть возможность подвода коммуникаций (и инженерных, и водопроводных).

Стоимость блок контейнера и факторы, влияющие на цену

Ценообразование на такие современные мини-домики зависит от разных факторов. Естественно, в первую очередь от качества материалов, из которого они произведены, а также от конструктивных особенностей и размеров, поскольку они бывают абсолютно разными.

Отметим, что цены на блок контейнер в Москве могут зависеть и от его:

  • назначения;
  • состояния, т.е. новый он или б/у;
  • комплектации, т.е. от того, как и чем он оснащен;
  • планировки;
  • внутренней отделки и т.д.

Кроме того, данные объекты могут быть установлены как временные мобильные медицинские пункты, и цена их может быть чуть выше, так как при производстве этих моделей необходимо соблюдение определенных санитарно-гигиенических норм.

Имея такие преимущества, как прочность и надежность, высокая устойчивость к механическим воздействиям, теплоизоляционные качества, устойчивость к атмосферным явлениям и погодным условиям, мобильность (их можно транспортировать), а также долговечность и невысокая стоимость, современные контейнеры станут идеальным вариантом для любой сферы деятельности человека, как бытовой, так и промышленной.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях