Реклама
1937

Для чего предназначены стреппинг-машины

Стреппинг машины используются для упаковки и стягивания товара. Если нужно изготовить упаковку из полиэстера, полипропилена и даже стальной ленты, то  стреппинг машины от компании - ООО Упаковочные Cистемы, станут правильным выбором.  Данное оборудование существенно упрощает производство, при этом, увеличивая объем  продукции.

Стреппинг машины предназначаются  для упаковки грузов путем обвязывания упаковочных коробок лентой из полиэтилена или полипропилена. Область применения данного оборудования весьма обширна – это текстильная, деревообрабатывающая, строительная, металлургическая промышленность.

Данная технология упаковки позволяет изготавливать высокопрочные упаковки, обладающие высокой надежностью и малым весом. Стоит отметить, что стоимость  стреппинг-машин, весьма демократична, тоже касается цены упаковочных  материалов. Данный  способ упаковки товаров довольно прост и надежен, позволяет быстро и качественно упаковать продукцию любого назначения.

Существующие виды стреппинг машин

Упаковочное оборудование, работающее в автоматическом режиме, обладает  высокой производительностью и предназначено для тех компаний, которые имеют крупное поточное производство. Данный вид машин автоматически упакует любые изделия. Кроме того, из них можно создать большую производственную линию.

Также существуют полуавтоматические упаковочные машины. Они представляют собой небольшие аппараты, которые  оборудованы специальной поверхностью для упаковывания и электронагревательными приборами. Принцип работы данного  оборудования основывается  на соединении упаковочной ленты при помощи температурной сварки.

Упаковочные  машины обладают высокой скоростью обвязки, а также качеством получаемой упаковки. При этом существенно уменьшается задействование оператора в процессе упаковывания. Так как обтягивание продукта лентой производится в автоматическом режиме. Задача оператора -  установить на специальном  столе продукт и запустить аппарат. Данные преимущества превращают эти упаковочные машины  в незаменимое оборудование не только для крупных, но и для малых предприятий. 

Существуют также небольшие, переносные машины, работающие по принципу натяжения ленты. В результате этого, лента наматывается на барабан, при помощи пресса скрепляется  зажимом, а затем происходит  запайка и обрезка упаковочной ленты.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях