Реклама
805

Город будущего

У каждого из нас свои понятия и предпочтения. Кто-то любит горячее и острое, кому-то важнее сырое и без холестерина. Это если о еде. Тоже самое и одежде у кого-то это « классика», а кто-то предпочитает «авангард». И так в любом вопросе. Это, безусловно, хорошо, иначе мы бы все ходили в униформе и ели свежее натертую брюкву. Такие «крены» в развитии страны, собственно говоря, были, но их удалось преодолеть. Наиболее очевидно праздничное разнообразие в строительстве. Здесь на как в зеркале отражаются новые требования и новый подход. Например, стройка  жилой квартал Зеленые Аллеи в Видном.

Этот микрорайон никак не спутаешь со знаменитой «3-ей улицей Строителей» Все четырнадцать корпусов монолитно кирпичных домов, расположены такой продуманной конфигурацией, что несмотря на этажность вписываются в окружающий пейзаж очень естественно. Продуманная планировка квартир сочетается с такой же продуманностью наличия социальной инфраструктуры. Это и подземные паркинги более чем на полторы тысячи машин и гостевые паркинги. Обустроены прекрасные спортивные и детские площадки в каждом дворе. Открыты три детских садика, есть две школы и своя встроенная поликлиника и аптека. Другие социальные учреждения.

Хорошо продумано транспортное сообщение, как для поездок в Москву, так и по городу Видное. Перспектива транспортной развязки вообще впечатляет. Так по Генеральному плану развития города предусмотрено строительство дороги, выходящей прямо на МКАД, а к концу 2017 года в строй будет введена еще дорога дублер МКАД, с развязкой Солнцево-Бутово-Видное. При уже имеющемся в наличии автобусного сообщения, маршруток и передвижения по железной дороге. Это еще более упростит поездки в столицу.

Видное это очаровательный город - спутник Москвы, признанный самым благоустроенным среди городов с населением менее ста тысяч. И не малую роль в этом сыграло наличие благоустроенного пешеходного бульвара. Среди деревьев обустроены многочисленные уютные зоны для отдыха. Очень оригинально организована и площадь для отдыха на берегу живописного пруда, расположенного вблизи этого жилого квартала. Вообще глядя на жилой квартал «Зеленые Аллеи», понимаешь, насколько точное название было взято, и как оно естественно сочетается и с новостройкой и с окружающей природой. Тихо, зелено, спокойно, чисто и очень красиво. Это настоящий город будущего наших детей и внуков.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях