Реклама
1244

Как выбрать подходящий сезон для переезда?

Почти ни для кого не секрет, что офисный или квартирный переезд весьма хлопотный, многогранный и непростой процесс. Нас не удивляет, что при организации данного мероприятия у людей возникает масса вопросов.

Планирующие переезд долго подбирают подходящий автомобиль, упаковочные материалы и т.п. Запутаться нетрудно, весь все виды транспорта, упаковочные материалы и способы подготовки к переезду имеют свои преимущества и недостатки.

Но задолго до того, как начать мучить себя вопросами о выборе правильного транспортного средства, люди задаются вопросом о том, в какое время года лучше всего начинать переезд? Переезд осенью или весной затрудняется из-за частых дождей, летом – из-за жары, а зимой – из-за снегопадов, сильных морозов и гололеда. Все эти факторы могут привести к возникновению опасных ситуаций, стать причиной более быстрой утомляемости грузчиков и т.п.

В какой же период лучше всего осуществлять квартирный или офисный переезд?

Зима – не самый лучший период для переезда из-за снега, который может навредить имуществу, даже если все вещи будут хорошо упакованы специалистами, поскольку одним из основных упаковочных материалов остается картонная коробка, теряющая свои свойства при контакте с водой, в т.ч. и со снегом. Еще одним серьезным минусом является гололед и низкие температуры, что также может стать причиной повреждения вашего имущества.

Лето, главная опасность которого – жара. Из-за высоких температур все участники переезда быстро утомляются, становятся более рассеянными и менее собранными. Высокие температуры, как и низкие, плохо влияют на различную технику. Жара плохо переносится детьми и животными, для которых сам переезд представляет огромный стресс. Летом тяжелее переносить пробки, то и дело возникающие на дорогах – в этот период сильно загружены даже междугородние трассы, что только увеличит время переезда. Плюсом летних переездов можно назвать отсутствие гололедицы, глубоких луж и грязи.

Осень и Весна - организовать переезд Екатеринбург в эти периоды сложно из-за часто меняющихся погодных условий. Не спасает специалистов даже известный заранее прогноз погоды, который может и не оправдаться. Неоспоримым плюсом весеннего и осеннего переезда можно назвать благоприятную для техники и комнатных растений температуру.

Специалисты отмечают, что каждый из сезонов имеет свои недостатки и преимущества, поэтому переезд не стоит откладывать в долгий ящик. Никогда нет точной уверенности, что все пойдет по задуманному плану, но специалисты мувинговой компании всегда смогут найти решение и доставить ваше имущество в новый дом или офис в целости и сохранности.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях