Реклама
780

Как организовать интерьер для детской комнаты

Детская комната для мальчиков оформляется в соответствующем стиле, яркие цвета и предметное насыщение комнаты раскрывают активность юного организма, развивая логическое мышление. Перенасыщенность цвета, а также предметов приведет к обратному результату и в мальчике появится инфантильность и лень, подавляя в нем лучшие качества.

 Дизайн комнаты не должен перманентно сохранять конкретного стиля, такого как, например, сценки из мультфильмов, ведь мальчики взрослеют и развиваются и будут стараться менять однообразие комнаты в соответствии со своим мироощущением. Живопись на стенах в виде машины, несущейся на скорости, звездолета или растений, деревьев помогут развить у мальчика воображение, способности к творчеству и поиску себя в жизни. Тематическое направление дизайна может быть смешанным и раскрываться в пиратских приключениях, создавая неповторимость комнатного пространства, или в путешествиях, применяя модели кораблей, глобусы. Допустима также спортивная тематика.

 Для развития ребенка необходимо в комнате установить спортивную (шведскую) стенку с вывешенными канатами, веревочными лестницами, по которым можно полазить, и перекладинами. Ребенок будет лазить, развивая себя и одновременно играть, увлекая себя в необычные приключения. Мебель для детской комнаты для мальчика следует приобретать в соответствии с его возрастом. Двухъярусная кровать обрадует ребенка тем, что он может быть выше своих родителей, или просто полазить вверх и вниз, растрачивая энергию и развивая мышцы тела. В юном возрасте мальчик обрадуется кровати в виде машины или космического корабля.

 Родители являются строителями, которые закладывают в ребенка по маленькому кирпичику, создавая здоровый организм. В комнате детская мебель для мальчика должна быть без острых углов и относительно мягкой, иначе во время подвижных игр, мальчик может получить ушибы или ссадины. Опасность получения травм в детской комнате должна быть исключена, хотя бы частично, особенно, когда в гости приходят друзья.

 Детская комната должна быть экологически чистой и быть из материалов, не выделяющих вредные вещества, чтобы не повредить здоровью ребенка. Также в детской комнате необходимо продумать ящики для хранения, не мешающие своим объемом во время игр. Размещение ящиков логично в конструкции кровати, стола, в гипсокартонных стенах или в виде угловой корзины.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях