Реклама
2966

Летняя кухня- от мечты к реальности

В теплое время года приготовление еды в доме превращается в мучения. Существенно облегчит этот процесс летняя кухня. Многие думают, что это сложный процесс, для которого потребуются специалисты и дорогостоящие материалы. Однако это не так. Достаточно правильно подобрать материалы, следовать технологии постройки – и мечта станет реальностью. Итак, с чего начать?

Виды летних кухонь

Для начала следует определиться, какой вид кухни будет построен. Существует два вида кухни - закрытая и открытая.

Закрытая кухня это полноценный дом со стенами, окнами и дверью. Такая постройка обеспечивает защиту от пыли, ветра и насекомых. Такая кухня может быть совмещена с погребом, дополнительной спальней или просто кладовыми. Однако она требует дополнительных затрат на расчеты и материалы и большей трудоёмкости. К тому же, в случае эксплуатации ее зимой, необходимо будет дополнительное утепление.

Открытая кухня за счет отсутствия стен создает визуальный эффект свободы. Вентиляция в таких кухнях производится со всех сторон, что придает им большой плюс жарким летом.

Устройство фундамента

Устройство фундамента начинается с подготовки, выравнивания и разметки будущей площадки. Если кухня открытого типа, без стен, для нее не обязательно делать полноценный фундамент, достаточно обустроить простейшую площадку, заглубленную на 10-15 см. Для этого снимается указанный слой земли, почва утрамбовывается, засыпается песком. Покрытия выбирается по желанию, это может быть тротуарная плитка, кирпич или доски. Для более прочной конструкции выкладывается ленточный или столбчатый фундамент, который заглубляется на 50-80 см.

Возведение стен

Конечно, возведение кирпичной стены требует определенных знаний. Быстрее построить стены на основании каркаса из дерева, обшитого досками. Элементы соединяются между собой шурупами. Снаружи каркас обшивают досками толщиной 20 см, изнутри – гипсокартоном или вагонкой.

Крыша

Наиболее популярна двускатная крыша с использованием шифера или черепицы. Для открытой летней кухни обустраивается навес.

Внутренняя отделка и обустройство кухни

Какая же отделка понадобится внутри? Стены можно обшить пластиком или гипсокартоном. Деревянные части покрыть лаком, таким образом, увеличив их срок службы. Потолок кухни также можно обшить гипсокартоном или досками и покрасить.

Для готовки понадобиться хорошая функциональная печь. Это может быть как печь барбекю, так и обычная газовая печь. Садовую печь барбекю из кирпича под ключ могут сдеать вам тут https://kaminochag.ru. Также понадобиться вода, для чего следует предусмотреть место под мойку. Выбор мебели зависит от размеров кухни и личных предпочтений хозяйки.

Заключение

Если решится на постройку летней кухни – работы будет достаточно. Однако это может стать самым любимым местом времяпрепровождения всей семьи.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях