Реклама
870

Для чего необходимо вступать в СРО строителей

Значение СРО в строительстве, очень велико. Данный вопрос, можно  назвать  необходимостью, потому что наличие этого допуска говорит о высоком уровне услуг, которые  предоставляет компания. В соответствии с законодательством, саморегулируемые организации входят в государственный реестр. Основанием для этого служит вступление в сро строителей предпринимателей, которые занимаются  возведением объектов, капитальным ремонтом и реконструкциями.

Основные  цели, которые преследуются деятельностью СРО?

На данный вопрос, имеется весьма многогранный ответ, состоящий из нескольких пунктов. Первый.  Повышение качества предоставляемых услуг. В данной ситуации, ко всем участникам предъявляются высокие требования. Кроме того, сотрудники периодически должны проходить  обучение.

Второе. Внедрение в практическую деятельность новых технологий и стандартов;

Третье. Объединение предприятий строительной сферы с целью предотвратить причинения вреда здоровью людей, объектам культурного наследия, имуществу граждан и организаций, экологии.

Для чего  нужен допуск СРО?

Начать следует с того, что получение данного допуска — важный  шаг для выполнения большого перечня строительных работ.  Это не просто разрешение на ведение деятельности, это доказательство того, что ваша организация имеет должную квалификацию, и ее можно допускать к выполнению строительных работ серьезных объектов. Стоит напомнить,  что СРО пришло на смену лицензированию. Без данного  допуска деятельность компании  будет считаться незаконной. На практике, отсутствие допуска СРО означает то, что будет очень сложно взяться за выполнение заказа, потому как заказчики всегда тщательно проверяют бумаги, которые предоставляются исполнителем для подтверждения законности своей деятельности. 

Причины, по которым многие компании хотят вступить в СРО строителей, довольно много. Такую тенденцию можно объяснить тем, что перед участниками данной организации открываются широкие возможности:

допуск СРО позволяет эффективнее и быстрее решать определенные вопросы;

все участники саморегулирующей организации получают защиту своих интересов и прав;

хорошая информационная поддержка.  Все члены организации  находятся в курсе последних событий, по поводу изменений в законодательстве или полезных новостей;

очень часто проводятся семинары и  тренинги, круглые столы;

компании часто выигрывают тендеры, обходя своих конкурентов с большим отрывом.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях