Реклама
792

Потолки из гипсокартона своими руками

В настоящее время на смену оклеенным и побеленным потолкам пришли потолки из гипсокартона. Они более практичны, им можно придать нужную форму, но их установка очень не проста и очень трудоемка. И все-таки установить потолок из гипсокартона можно самостоятельно, подробнее на http://svoimi-rykami.ru/.

Выполняя пошаговую инструкцию по установке, можно добиться прекрасного результата.

Начинают работу над потолком с его разметки. Все замеры делают от пола к потолку для нахождения самого низкого угла, именно от него и будет произведена разметка контура будущей конструкции. Необходимыми материалами для проведения разметки являются: уровень, длиной более 150 сантиметров, водный уровень и малярный шнур.

Если отверстия для крепления подвесов невозможно сделать дрелью, лучше всего воспользоваться перфоратором. Отверстия под крепления не должны превышать диаметр 6 миллиметров и глубину 6 сантиметров. Расстояние между ними 30-40 см. В деревянном строении каркас соединяется при помощи саморезов с крупной резьбой без предварительного высверливания отверстий.

При креплении основного профиля к несущей конструкции используется прямой подвес. Если потолок планируется сделать многоуровневым, дополнительно крепятся профиля на подвесах. При необходимости усиления несущей конструкции применяют анкер-клин. Происходит это следующим образом: анкер-клин вставляют в отверстие, сделанное в несущей конструкции, и забивают. Так монтируют прямой подвес. За ненадобностью боковые полосы прямого подвеса либо отгибают, либо отрезают.

Закрепив основные потолочные профиля или деревянные бруски, обязательно проверяют их горизонтальное положение при помощи уровня. Вся конструкция должна соответствовать ранее сделанным разметкам на стенах. Разница между основным профилем и длиной помещения составляет 10 миллиметров.

Непосредственно перед самим монтажом гипсокартона, выполняется работа по монтажу электропроводки. Электропроводку прокладывают в ранее подготовленную канавку, изолируют либо прячут в гофрированные трубы в соответствие с требованиями пожарной безопасности, выпускают свободные концы проводки под светильники. Для шумоизоляции помещения можно использовать минеральную вату.

Когда все работы выполнены, монтируются листы гипсокартона к каркасу при помощи шурупов. Перед монтажом гипсокартону необходимо несколько дней пролежать в комнате в горизонтальном положении.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях